Здоровый образ жизни
Мой брат засыпает с конфетой во рту и у него идеальные зубы, а я...и у меня... ну, вы сами поняли. Почему так?
Плохие и хорошие зубы не зависят от того что мы едим, и как мы чистим, это наследственность. У моей подруги свекровь за все свою жизнь чистила зубы, можно по пальцам перещитать и то делала она это для того чтобы к врачу сходить на диспанцеризацию. И все время говорит, ну вот буду я зубы портить вашей химией и щеткой эмаль царапать. И не одной пломбы а ей уже 75лет. Конфеты лопает сосалки разные, орехи грызет зубами. И сестры ее тоже все с хорошими зубами. И у ее детей тоже хорошие зубы. Они тоже интересовались по этому поводу им стомат. профессор сказал что это гинетическая наследственность. А утренняя голодная слюна вообще лечебная, и когда вы встаете утром не старайтесь сразу зубы чистить. слюна эта всех микробов убивает, в том числе и препятствует кариесу, вы можете мазать ею все болячки трещенки бородавки все бысто пройдет. А читсить только после еды. Вот что было сказано.
Вы тоже так засыпайте,... месяца не пройдёт - будете с идеальными зубиками.... Главное - верить!!!!
Оксана Ивановна
Спасибо!
"качество" зубов и то, насколько они подвержены кариесу, очень индивидуально. у меня, например, тоже не самое лучшее наследство в этом плане. а родители (оба! ) стоматологи. :) эдакая ирония.
Да множество причин. Гормональное что-то возможно или просто плохая ткань зубов.
брат еще маленький наверное!!! !
если почистить зубы на ночь и прополоскать теплой соленой водой, то положение намного поправится, а еще не будет во рту "как будто кошки наср****"!!! =)
Оксана Ивановна
Брату 18 лет.
Значит у него много кальция в организме.
Повезло братцу)))
меня вот не кормили сладким до 3-4 лет! поэтому и зубы в порядке, никогда не была у зубного
Оксана Ивановна
Меня и брата одинаково кормили сладким. Экая оказия...
Когда он есть конфету то слюна омывает зубы и кариес не подступает.
Оксана Ивановна
Вы уверены? А глюкоза с зубами ничего не делает несмотря на слюну?
попробуй меньше нервничать, кушай творог каждый день и пей молоко.
и сходи к стоматологу он поможет подобрать средства по уходу специально для твоих зубов
Вот и сама не пойму! чищу зубы 3 раза в день, и каждые пол года -новая пломба! А племянница вообще их не чистит и ни разу не лечила.
Оксана Ивановна
Наверное, организм у нас несверленые зубы не принимает))