Здоровый образ жизни
с сегодняшнего дня решил совершать вечерние пробежки по парку. с чего мне начать? прошу отвечать только профессионалам.
оговорюсь, мне 16 лет, вес в норме, выносливость удовлетворительная.
я с сегодняшнего дня тоже начинаю!
так как относительно уже пол года не было никаких физнагрузок, то начну с малого
для начала, хорошая разминка всех мышц, начиная с шеи и заканчивая стопами
потом лёгкая пробежечка трусцой, не молее 2 км
после, небольшой комплекс упражнений для подтяжки мышц
после пробежечки душ, стаканчик кефира или сока и спать
на следующий раз увеличить нагрузку
не парься чувак
Если ты не в состоянии изучить этот вопрос по книгам, то 100% угробишь себя.... Читай Лободина ВС.... всего скачай... Ищи в И-нете.... Там несколько книг.... И делай все до запятой.... Я могу тебе выслать хороший комплекс йоги.... Делать его надо каждый день!!!! Готов? Или пиво пойдешь пить? Тогда иди!!!!
Татьяна Русинова
причем здесь пиво... бред. мне достаточно общих советов. я же не с Марса приехал, впервые ощутив, что такое ходить...
Начни с того, что вооружись шнурком с грузиком - хорошо отгоняет собак
Татьяна Русинова
:-) WoW!
я бегаю по вечерам а стадионе в школе возле дома. где-то с месяц.
Сначала прежде чем начать пробежку надо обязательно (!) побегать на месте чтобы организм размялся, приготовился. а потом потихонку побежать.. начинать нужно с 1 круга. если все в норме пробежать еще 1-2 кружочка. Очень важное в беге - дыхание. Дышать нужно в такт бегу. Вдох носом-выдох ртом. Дыхание должно быть ритмичным, спокойным. После бега - нельзя резко останавливаться! Так же побегать на месте. а потом постепенно остановиться. И востановить дыхание. сделать Вдох-выдох. и поразминаться чуть-чуть. И кстати, Пить воду сразу после бега не желательно.
Вечером- лучше хотьба, а насчет занятий бегом, см. журнал ЗОЖ, там была статья про марафонца с 45-летним стажем.
Бегать надо по грунтовой дорожке, плоской, без наклона, не раньше 10 утра.
я бегаю правда по утрам, но я думаю это одно и тоже: сначала можно размять тело, так легче будет, ну и начинай бегать сначала медленно, а потом пребавляй темп по немного через день-два. а главное не бросай, т. к. если нет никакой подготовки, на следующий день не хочется бегать, потому что все болит, потом уже нормально. Можно наушники в уши, но я предпочитаю без; и до пробежки желательно не есть 2 часа, а после тренировки вообще не есть, или что то легкое
а физ подготовка есть?
начинать надо не с самых больших нагрузок. сначала немного, потом нагружай организм больше. если слушаешь музыку, то ритмичную. перед пробежкой не есть, во время пробежки переходить на хотьбу. дышать носом желательно.
Приобрести спортивную форму. А если серьёзно, то с разминки, потом пробежка, растяжка, и для первого раза достаточно.