Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор Жданов. Послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылку http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda...
и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74...
Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm
Послушайте лекцию профессора В. Г. Жданова
Здоровый образ жизни
Подскажите, как быстро бросить курить? Неоднократно бросала, спустя какое-то время не сдерживалась и опять начинала (((
Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам делал это сотни раз.
Марк Твен
Черт возьми, все таки не бросил курить а так хотелось. Ладно фиг с ним еще успею, до рака легких. Все равно меньше курю.
он же
СОВЕТ: . Просто выкини все сигареты и начни новую счастливую и здоровую жизнь! Почитай Алена Карра, помогает.
Ален Карр "Легкий способ бросить курить",
Ален Карр приглашает радоваться, расставшись с сигаретой. И действительно: поводов для радости предостаточно: бросить курить — это самый серьезный поступок в Вашей жизни.
следует избегать курящих друзей-товарищей. (На всякий случай лучше быть дальше от источников соблазна. )
Итак, потушена последняя сигарета (с огромной уверенностью, что она действительно последняя) . Естественно, через определенное время появится желание закурить опять.
ВОТ ОН — КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ.
Оказывается, нужно перетерпеть всего лишь НЕСКОЛЬКО МИНУТ, и дальше начинается самое интересное.
ЗАПОМНИТЕ: вы полное ничтожество, если не сможете выдержать эти несколько минут, и нечего у вас в жизни не получится без этого.
Главное, перетерпеть периодически накатывающуюся волну желания, и она уйдет, разобьется о вашу волю, схлынет в никуда. Но если позволить себе одну-единственную затяжку, все усилия оказывались напрасными.
самый главный вывод: НЕЛЬЗЯ ЗАКУРИТЬ НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Ни одной затяжки, даже если небо упадет на землю.
Удачи Вам
Терпения
И сил
Марк Твен
он же
ВОТ ОН — КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ.
Удачи Вам
Терпения
И сил
как говорил Марк Твен " самое легкое - это бросить курить, я пробывал сотни раз"))))
пробуйте еще))))
Я начал курить в 12 лет !!!В 14 серьёзно занялся спортом - бросил курить. В технаре ближе к 3-му курсу опять начал. В армии на первом году - бросил. Ближе к дембелю - начал. Женился - курить бросил. (Детей зачинал на чистый организм) . Потом ещё раза два бросал и начинал.. . Самое большее не курил 3,5 года !!!Чем дело кончилось.... Сейчас курю так: могу не курить ДЕНЬ, Неделю, месяц.. . НО! Приходим в гости, садимся за стол, налили -выпили, - мужики пошли курить. А я что, рыжий ???Могу за вечер пол-пачки выкурить !!!А потом опять на неделю, две, три - не курю...
Я тоже курю, все никак не могу бросить.. . Так что Лиза я тебя понимаю.
Нужно действительно захотеть
Накуриться до потери сознания, чтобы не тянуло больше. Курить курить через силу, пока плохо не станет
незнаю.... борюсь с этой привычкой, но ничего не получается ((((((((((((
Мой парень бросил, когда начал заниматься спортом.... до этого курил 6 лет
А ты по пробуй, спортом заняться, говорят помогает, особенно активный спорт!! ! Если хорошо по занимаешься, и потом по пробуешь закурить, или сигаретным дымом будет вонять, то ощущения такие как будто сейчас начнёшь блевать!!! Помогает от курения!!!!
Подумай о себе, как ты быстро старееш, зубы желтые, ногти слоятся, пахнет как от старой пепельницы, подумай о детях, страшно???? ну вот возьми себя в руки !!!
Во всех действиях лежит принцип: "Нет слова - НЕ МОГУ, есть слово - НЕ ХОЧУ".
Любой курящий человек может бросить курить, просто мозг его не хочет.
Это в большей частности относится к психологии самого человека. Сужу потому. что сам через это всё прошёл.
Задайся вопросом, "Для чего я курю? " и какие у тебя от этого привилегии? потому что при нервном срыве сигарета снимает этот нервный стресс?? ? Нет, нет и ещё раз НЕТ. Стресс будет намного больше, если у тебя под рукой НЕ БУДЕТ сигареты. Ведь это так, Елизавет? Нужно смирится с поражением того, что ты не будешь покупать такие яркие пачки сигарет с "приятным на вкус" дымом, у тебя не будет таки миленьких зажигалок и иже с ними, ты будешь чувствовать себя белой вороной в кругу подруг, потому что те курят, а ты нет.
А ты стань хозяином своего тела и разума. Пусть подруги с завистью на тебя смотрят, потому что ты НЕ КУРИШЬ, а глядишь и займёшься каким либо видом спорта.
Только есть один нюанс, а скорее всего это такая защита организма на стресс (бросание курить) - мозгу нужно будет чем-нибудь себя занять. У меня это проявилось в увеличении еды, но я не парился по этому поводу, так как сам худой, это сыграло только на руку. А если ты блюдёшь свою фигуру, то мне кажется, только активный спорт подойдёт. Сидеть и вышивать - для тебя это не то.
- Уф, надеюсь ответил на твой вопрос...: -)
Ногтей настриги и в сигарету засунь в перемешку с табаком: ) Как покурить захочется, покури эту сигарету: ) Только не переборщи, а то траванёшся:)
само придёт. Я сама бросала много раз, а потом переклинило совсем, надоело и всё, давно не курю и рада)
и должен быть стимул)
Найди программу "малых шагов" По книге Ханса Моля "Семь программ здоровья" говорят помогает!!!
надо просто очень очень сильно этого захотеть

Икан - замечательное средство. После его употребления сигарету в руках держать не хочется, не то, что во рту.
Помогу со скидкой. Обращайтесь.
Привет, с вами снова Борис! На этот раз хочу поделиться своим успехом касательно бросания курения.
Мой способ может показаться "народным", но это не совсем так. Но, сначала всё по порядку!
Помните, я писал примерно 1 год назад, что хочу бросить курить и ищу совета как это сделать?
Так вот, перепробовал я все ваши электронные сигареты, таблетки, гипнозы, книги типа Аллена Кара, Шичко и так далее. ЭТО ВСЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Не помогает. Сразу же тянет курить. Бесполезно.
Спасение найдено!
После пары неудачных попыток я все продолжал курить. И вот совсем недавно я наткнулся на блог одного парня, который бросил курить с помощью какого-то монастарского чая. Сначала я подумал, как и вы - "что за чушь?!" Но все же решил подробно ознакомиться с этим методом.
Этот чай уже после 2-3 чашек выводит 99% никотина из организма, благодаря своему секретному уникальному составу. Организм избавляется от никотина, и зависимость исчезает вместе с ним. Более того, чай укрепляет нервную систему, выводит токсины и снижает аппетит. Благодаря этому, вы не будете нервничать, переедать в первое время после отказа от курения.
В общем необходимо пить этот чай 2 раза в день, и через 2-5 дней тяга к курению ПРОПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ!
Это вам ни какая там психологическая настройка типа Аллена Кара, а это реальное физическое био-воздействие на специальные участки мозга и на на организм в целом. Таким методом никогда не будут лечить в клиниках, ибо сразу же потеряют клиентов. Думаю, это понятно всем...
Так вот, после 2 дней приеме чая (даже меньше, чем рекомендует производитель), я почувствовал реальное ОТВРАЩЕНИЕ к сигаретам. Прямо физически аж воротит! Это неописуемо! Курить ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ. Прошло уже более 2 месяцев, с того времени как пил монастырский чай, и до сих пор НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ курить нету.
Я безумно рад и благодарен этому чаю, что наконец-таки избавился от вечной вони в квартире, вони изо рта, желтых пальцев и желтых зубов.
Если кому-то интересно, то есть один единственный сайт, который продает сертифицированный монастырский чай - вот ссылка на него.
Цена просто копеечная, и равна 10 пачкам нормальных сигарет, которые вы выкурите за неделю. А теперь сравните, что вам важнее: неделя курения или здоровая жизнь все оставшиеся дни? ;) Думаю ответ очевиден.
Друзья, обязательно пишите свои отзывы о Монастырском чае. Очень интересно посмотреть кому тоже помогло. Всем до новых встреч!
Спасение найдено!