Здоровый образ жизни

Отчего может повыситься холестерин, если и питаешься всю жизнь правильно, и на месте редко сидишь?

Один из немедикаментозных способов снижения уровня холестерина крови – растереть кунжутное семя до муки и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день (можно добавлять в пищу).. .В каких продуктах много вредных для сосудов жиров? Креветки, сардины, икра
Мясные субпродкты (печень, почки, мозги, сердце)

Жирные куски мяса (говядина, баранина, свинина, телятина)
Колбаса, сосиски, бекон

Цельное молоко, сливки
Натуральные сыры, сметана, мороженое, плавленые сыры

Яичные желтки
Жареные блюда

Кондитерские изделия, шоколад
Масло: коровье, кокосовое, пальмовое, топленый животный и свиной жир.. .Рекомендуется употреблять в пищу:. . Рыба, ракообразные
Домашняя птица без кожицы

Постные куски говядины, баранины, свинины или телятины
Молоко 1%

Обезжиренный йогурт
Деревенский сыр с низким содержанием жира (1 – 2%), сыры с низким содержанием жира

Фрукты и овощи свежие, замороженные, консервированные
Белки яиц

Домашние выпечки с минимальным содержанием масел
Рис, макаронные изделия, каши

Хлеб муки грубого помола
Растительные масла: оливковое, кукурузное, рапсовое, масло сафлоры, подсолнечное, сезама, соевых бобов

Маргарин диетический
Обезжиренные соусы
Семечки, орехи.. .Словом «холестерин» врачи пугают чуть ли не каждого второго пациента за 30. Что это такое и из-за чего он повышается?

Холестерин — это жирный спирт, содержащийся во многих живых организмах. В человеческом теле его вырабатывают сразу несколько органов — печень, почки, надпочечники и некоторые органы половой системы. Естественным путём вырабатывается около 80% всего холестерина в нашем теле, остальные 20% попадают в него с пищей. Иногда это соотношение может нарушаться как в одну, так и в другую сторону. Определённые факторы могут вызвать усиленную выработку холестерина внутренними органами или, наоборот, замедлить её.

При этом, не весь холестерин так плох, как его малюют....http://www.aif.ru/health/article/21728
Евгений Шагин
Лучший ответ
Наш организм - это система органов и сбой может произойти из-за неэтичной работы какого-либо другого органа. А может быть из-за негативного отношения к окружающему миру, некрасивые мысли, поступки могут тоже привести к подобному результату.
Правильно? Ну углеводы вы все равно употребляете, а они могут превращаться в жиры. Вы на общий холестерин не смотрите, главное не он, а количество ЛПВП на это может указывать индекс атерогенности.
Дмитрий Короленя а какая норма содержания этого ЛПВП в крови должна быть?
стрессы, наследственность играют не маловажную роль!