Здоровый образ жизни
Подскажите как правильно загорать, чтобы не сгорать?
Кремами пользуюсь, уже всё перепробовала: для загара, после загара....Но всё ровно без ожогов не обходиться. Долго не лежу на песке!
До 11 часов и после 16 часов, по 15 мин, т. е. постепенно. Можно сгореть и в пасмурную погоду. Светлокожим вообще надо загорать осторожно
В Москве - вообще трудно загореть..))
Пользоваться кремами от загара!
Желательно начинать загорать ранней весной, чтобы к началу лета иметь безопасный загар. Но поскольку городским жителям это не удается, проводя отпуск на море, самое главное — не находиться на солнце с 10 утра до 16 дня. Лучшее время для посещения пляжа — с 8 до 10 часов и после 16. Это безопасное время для того, чтобы постепенно загореть и при этом не сгореть. Правда, при таком режиме для полноценного загара понадобится до 20 дней. Как загорать, если собираешься провести на море лишь 7-10 дней?
Кожу лучше подготовить к такому «удару» — в течение одного-двух месяцев перед поездкой посещать солярий (оптимальный режим — два раза в неделю) . Солярий тоже вреден, но в данном случае из двух зол выбирается меньшее.
Чтобы избежать негативных воздействий ультрафиолетовых лучей и получить ровный, красивый загар, необходимо придерживаться простых правил: Загорайте в утреннее (до 11 часов) или вечернее (до 16 часов) время. Чтобы загар получился равномерным и красивым требуется не более 20% ультрафиолета, а это означает, что в первые дни загорать можно не более 10-20 минут, затем лучше отправиться в тень или искупаться. Пользуйтесь средством для загара, наносите его за 20 минут, непосредственно, перед загаром. Наносите средство через каждые 2 часа. Не рекомендуется спать во время загорания. Не загорайте на камнях или песке, используйте лежаки. Использование парфюмерных средств может вызвать химический ожог, вызванный действием ультрафиолетовых лучей на компоненты, входящие в состав вашего одеколона или духов. Старайтесь чаще пить воду. Следуя этим простым советам вы не только получите красивый и ровный загар, но и сохраните свою кожу молодой и чистой благодаря благотворному действию ультрафиолета на очищение и восстановление функций сальных желез.
до обеда и после обеда когда активность солнца не так велика
До 13.00 и после 17.00 Не долго максимум 1 час. Переварачиваясь с боку набок. И кремушком своё любимое тело побаловать обязательно во время и после (если переусердствовали).
Чтобы не сгорать можно попробовать использовать крем с FPS=50 или более. Только я не знаю будет ли загар вообще.
За час перед загаранием выпить морковный сок, крем-защита от солнца примерно 4 или 6, лучше с ускорителем, и солнце до обеда и после обеда.