Здоровый образ жизни
подскажите как правильно,а то сильные проблемы с лишним весом питаться раздельно.
у меня после родов лишний вес,что делать?
Три правила похудания.
1. Чтобы худеть, нужно есть не менее 5 раз в день (три основных приёма пищи и два дополнительных) . Это нужно для того, чтобы кишечник постоянно работал, - на это расходуется бешеное количество калорий. Дробное питание позволяет избежать пиков и резких падений уровня глюкозы в крови. Натуральная пища позволяет организму быстрей насыщаться.
2. Секрет похудания в одном стакане. Женщины должны съедать за один приём не более 200 гр. Еды, мужчины-300 гр.
3. Вода важнее, чем еда. В течение дня нужно выпивать 1,5-2 литра сырой чистой воды, иначе пища в кишечнике превращается в маленькие комочки- и запоры неизбежны. Вода растягивает желудок, и быстро создаёт чувство насыщения. За 30 минут до еды выпивать 1-2 стакана сырой чистой воды.
А раздельное- просто белки и углеводы вместе не есть, и картошка- это отдельное блюдо, а не гарнир. Мясо, рыбу- с овощами. Макароны, хлеб- с овощами.
есть надо маленькими порциями и 3-5 раз в день желательно после 18.00 не есть еда должна быть постной не жирной
ВСЮ пищу разделите на ТРИ кучки: белки. жиры, углеводы.
Пример: яйца, мясо, курица, рыба, творог - это животный белок. А так же горох, чечевица, бобы, фасоль, рис, кукуруза - растительный белок
Крупа. хлеб, сахар, курага, крахмал, мед, сладкие фрукты, картофель - это углеводы
Орехи, масло, сало, сыр, сливки, сметана - это жиры
Все продукты, которые имеют смешивание этих трех компонентов не упореблять совсем:
пример смешнных пролдуктов: майонез (жиры, белки, углеводы в виде крахмла в одном продукте) , торт (углеводы, жиры вместе) , бетерброд сколбасой и сыром (гамбургеры, чизбургеры, хотдоги) , колбаса (белок и жир там вместе) и т. д.
Сочеаются только зеленые овощи с любыми группами (лук, петрушка, капуста, чеснок)
Фрукты и дыня ни с чем не сочетаются
И так приступаем к еде: варим мясо и кушаем ну сколько требуется, что бы не быть голодным. Без гарнира, без масла, минимум соли
Через 3-4 часа единм углеводы: кашу, или кусок булки или сладкий чай
Еще через 2-4 часа кушаем орехи со взбитыми сливками или кусочек сыра
В общем надо помнить, что мясо и вообще белок перевариваются дого - часа 4 и за это время не нужно кушать жиров ил углеводов.
Углеводы переваиваются быстро. Примерно 1 час, Но лучше паузу сдеать побольше.
Жиры тоже долго усваиваются.
Вода во время еды и сразу после еды не употребляется. Ну по крайней мере виде супа можно, но запивать пищу не нужно. Чистую воду предпочитаем молоку и всем другим напиткам, но употребляем отдеьно вне приема пищи.
Фрукты и дыня ни с чем не сочетаются
Жиры тоже долго усваиваются.
У меня после ЭКО был жуткий лишний вес. Вот моя рекомендация. 1) исключите из меню 5 продуктов. Только 5! Мука. В любом виде, даже в соусах бешамель. Второе: крахмал и содержащие его овощи: картошка, кукуруза, морковь, свекла. Третье: сахар в любом виде. Особенно газировки. Четвертое: фрукты: именно бананы и виноград. Пятое: ЖИР. Срезайте жир с кусков мяса, запекайте пищу, пользуйтесь оливковым маслом. Это должно стать законом. Потом, когда вес "пойдет" - можно то, что нельзя есть до 12 утра. 2)И ходите быстрым шагом. Час в день.
Катерина, сначала определитесь с тем, сколько у Вас реально лишнего веса. Сколько Вам полагается калорий в день. Придерживайтесь сбалансированного по белкам, жирам и углеводам питания. Обязательно расчитайте количество употребляемой в день воды. Я сама снизила вес за 8 месяцев на 56 кг. Все рекомендации проверены на себе. То есть не советы худых диетологов, а человека прошедшего весь этот путь. Здесь очень подробно написано, это сайт для тех кто хочет снизить свой вес: иринабыкова. рф
2ganteli.ru
мой блог о здоровье, в том числе о раздельном питании
вздыхаем... раздельное питание. утро-щелочной продукт углевод (банан, каша, картофель, макароны, хлеб). обед-белок (мясо, яблоки, апельсины). ужин-щелочной продукт углевод. есть нейтральная группа продуктов. это все овощи и фрукты. их можно есть и с белками и с углеводами. нейтральных продуктов нужно есть как можно больше. и как можно меньше остальных.