Здоровый образ жизни

Здоровое и правильное питаниен, каким оно должно быть?

Diamond ***
Еда должна быть разнообразной и включать в себя много разных продуктов.

Вам необходимы ЕЖЕДНЕВНО 90 пищевых микроэлемента: 60 минералов, 16 витаминов, 10 жизненно важных аминокислот и протеиносодержащих соединений и 3 основных полиненасыщенных жирных кислоты, что в отличии от жиров в организме не накапливается. Т. е. даже если Вы скушаете сегодня больше витаминов чем необходимо организму, то лишнее просто покинет организм.

Если посчитать, то суточная дозировка всех необходимых веществ сегодня содержится в 50 кг еды! Например: суточная дозировка витамина С – это 15 апельсинов или 42 помидора, витамина Е – 10 чашек оливкового масла или 36 чашек сока сладкого картофеля, бета каротина – 5 морковок или 6 чашек кабачковой икры, Селена - 16 жареных яиц или 160 бананов. А еще необходимо не выйти из энергопотребления – 2000-3000 ккал.

Как примирить эти два параметра? Во всем мире с успехом решают эту проблему – создавая концентрированные комплексы из микроэлементов, которые необходимы человеку каждый день. Природные, естественные вещества, полученные в концентрированном виде, называют - БАД (Биологически Активные Добавки к нашей еде)
Андрей Левашов
Лучший ответ
рациональным и раздельным
Олег Сухинский
всего по немногу, со значительным преобладанием растительной пищи, при этом есть нужно не тогда, когда нужно, а тогда когда хочется, кушать медленно, тщательно пережёвывать пищу. Соблюдать разнообразие, чтобы присутствовали и белки и жиры и углеводы и витамины и микроэлементы, все, что нужно организму для развития и функционирования. Еще нужно соблюдать водный режим выпивать не менее 2-2.5 литров ЧИСТОЙ ВОДЫ в день мелкими дробными порциями
Есть как дышать. Не делать из еды культа.
На самом деле здоровое и правильное питание это целая наука. Так что ответом в несколько предложений вряд ли можно обойтись. Если вам это действительно интересно, то стоит почитать книги, походить на курсы, источников много. А для меня здоровое питание прежде всего ассоциируется с полным исключением фаст-фуда.
Irina Korablik