Здоровый образ жизни

А если ни на что нет сил и желаний-как с этим бороться?)))

Ольга! Это означает, что у тебя депрессия или синдром хронической усталости. Срочно займись собой! Для начала побольше положительных эмоций, посмотри легкие фильмы с хорошим концом типа Любовь и голуби, мультики про Простоквашино. Второе. Попей витамины группы В, очень хорошо Нейромультивит, по 2 таб 1 раз в день или по 1-ой 2 раза. Третье. Для приведения твоей нервной системы в норму еще хорошо попить Энерлит (в аптеке продается, из серии БАД) , чай с мятой, медом, лимоном. Глицин тебе советовали - тоже хорошо под язык до 3-4 таблеток. Погуляй, на даче трудись, спортом займись, влюбись, наконец.
Если ситуацию не взять под контроль, будет хуже. Но ты справишься! Удачи!
Наталья Павликова
Лучший ответ
пей ред булл он окрыляет)))
Аналогичное состояние.. .
Глицин не помог вообще, врач посоветовал Грандаксин.
По 1 таблетке с утра (на ночь нельзя) , начала принимать, вроде как желания появились и интерес к жизни проснулся...
__Murataly__ (@)Bk.ru
валяться в кровати
Юлия Контява
Это депрессия лучший способ от депрессии новые и острые ощущения. (на что фантазии хватит)
На борьбу сил потребуется больше чем на отдых.
Sk
Skay
в квартире можешь не убираться, но в отпуск, тем более на море съезди. отоспишься, проветришься, получишь массу новых впечатлений и жизнь наладится :)
витаминки пей, не забывай
Хроническая усталость — это состояние, при котором иммунная система человека настолько толерантна, что делает его беззащитным перед хронически рецидивирующими вирусами, дрожжевыми микроорганизмами, болезнетворными бактериями, паразитами, с которыми иммунитет здорового человека обычно справляется.

Первыми признаками синдрома хронической усталости являются быстрая утомляемость, слабость, усталость, вялость, недостаток энергии, апатия. Впоследствии нарушается память, для решения сложных задач приходится прилагать неимоверные усилия.

При синдроме хронической усталости от перенапряжения (умственного и физического) страдает центральная нервная система, головной мозг, эндокринная и иммунная системы организма. Традиционное лечение довольно-таки длительное (сроки зависят от запущенности) и достаточно дорогое, т. к. приходится усиленно очищать организм, вводить очень дорогостоящие препараты для восстановления функций головного мозга, центральной и периферической областей нервной системы. Также необходимо восстанавливать функции иммунной и эндокринной систем организма, а зачастую и пищеварительного тракта.

Суммируя все описанное необходимо отметить, что такие явления как хроническая усталость, повышенная утомляемость, нарушения сна, ухудшение концентрации внимания и снижение работоспособности появляются в результате гипоксии (недостатка кислорода в организме) , что запускает непрерывную цепочку патологических процессов, приводящих к ухудшению функционирования многих органов и систем и здоровья в целом. 4. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ СИНДРОМА ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

Комплексность лечения является главным принципом, не приятие которого по нашему мнению и определяет малую эффективность предложенных лечебных и профилактических подходов к лечению синдрома хронической усталости. В комплекс лечения синдрома хронической усталости в обязательном порядке должны включаться:

* нормализация режима отдыха и физической нагрузки,
* разгрузочно-диетическая терапия,
* витамино-терапия препаратами витаминов В1, В6, В12 и С, общий или хотя бы сегментарный массаж совместно с гидропроцедурами и лечебной физкультурой,
* аутогенная тренировка или другие активные методы нормализации психо-эмоционального фона, в т. ч. групповая психотерапия,
* иммунокорректоры общего плана с ясно выраженным общим адаптогенным эффектом,
* иные вспомогательные средства (дневные транквилизаторы, энтеросорбенты, ноотропные средства и другие симптоматические лечебные препараты и воздействия).
Pert Pallag
Вот на море надо съездить, я те говорю, ты не пожалеешь. Там в любом случае ох. . хорошо. Так часто бывает, охота испариться, но потом собравшись из последних сил, делаешь то, что никак не охота и потом думаешь, слава богу, что я не поддался слабости.
Рвись за впечатлениями, они заряжают, ох как заряжают..
Dirina Sasd
Отоспаться хорошо, пить чай с мятой и мелисой, валерианочки можно попить систематично недельку-другую.... Глицин тоже хорошая вещь. Но главное - дать длительно отдохнуть своей нервной системе. И подпитать ее витаминчиками и травками :)
глицин купи.. . в аптеке копейки стоит.. .
месяц пропьёшь как рукой всю вялость снимет
Роман Москаленко Еп ты ей еще волерьянку посоветуй Гг
ТОже аналогичное состояние. Я второе лето просиживаю дома. Полный боянище. Давайте устроим групповую терапию? )))