Здоровый образ жизни
Как из прополиса приготовить средство, поднимающее иммунитет?
хм.. . это так всё заоблачно. во-первых какой иммунитет надо поднять (клеточный, гуморальный)? ! и вообще что значит поднять? ! если что, то иммунитет это не волшебный рыцарь актимель, а это клетки! Лейкоциты: нейтрофилы, эозинофилы, базофилы; тучные клетки, макрофаг тканевой, моноциты и лимфициты.. . так что.. . очень интереная задача. ну скорее всего лучше просто брать чайную ложку и запивать её горячим молоком! говорят что действует. не болейте!
Сделать спиртовую настойку и пить с чаем
ну-ну...))) ) прополис - чайным ложками? ! )))) я плакаль...)) ) - такое ощущение, что люди вообще прополис в глаза не видели, кроме спиртового раствора в аптеке..)))) )
уж поднимет иммунитет намного ли - не знаю (хотя скорее всего конечно поднимет - как и все медопродукты) - но комочки прополиса растворяют в молоке с медом и пьют по стакану в день - прополис 1-3 грамма, мед по вкусу. Еще - растопить прополис в меду (соотношение примерно 1:100) - как применять - думаю понятно. Ещё можно просто брать кусочек прополиса в рот - пока не рассосется - хорошая профилактика разных заболеваний носоглотки (полость рта, зубы, горло, нос)
подробнее - проще поисковиком посмотри готовые рецепты - хотя как правило - всякая "экзотика" в способах применения прополиса - ничем не обоснована и кроме лишней мороки ничего не дает.. . зато как интересно! ..)))))
А Малина-то права!! ! По чайной ложке в день!
купить в аптеке!