Здоровый образ жизни
Что поднимает иммунитет? И чтобы было просто и доступно.
Присоединяюсь к комментариям выше, еще от себя советую курсами пропивать барсучий жир, я в аптеке покупаю марки Барсукор, он очень полезен, укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма.
разделное питание, всегда высыпаться, дозированные физические нагрузки, благоприятная экология
закаливание, БОЛЬШОЕ количество белка в рационе (1 кг парного мяса в день)
Витамин С, Д и Омега. Можно цинк
волшебная таблетка
Белки, витамины, умеренная физическая нагрузка на свежем воздухе.
Белки - собственно из него весь иммунитет и создаётся.
Витамины - это катализаторы, ускоряющие ряд химических реакций. Что-то типа смазки в механизмах - если мало, то начинаются тормоза.
Во время болезни идёт сражение на клеточном уровне, что приводит к куче трупов клеток организма, бактерий и т. п. Всё это требуется утилизировать из-за чего шестерёнки химических реакций работают усиленно (повышается температура, активнее расходуются аминокислоты и витамины).
Польза витамина С очень сильно преувеличена. Его больше расходуется при борьбе организма с заболеванием, но больше не на много, т. е. "ударные дозы" хуже чем нормальное количество.
Умеренные физические нагрузки - усиливают кровообращение в тканях, т. е. все процессы связанные с доставкой бойцов на фронт и утилизацией остатков происходят быстрее, а ведь война идёт на опережение (успеть уничтожить вирусы и бактерии пока организму не нанесёт непоправимый ущерб).
Витамин С
Качественный белок и здоровый образ жизни без стрессов
Лимон, различные варенья, настойки, мёд...
Чеснок, репа, имбирь, лимон, лук, цитрусовые фрукты, жгучие перцы. Витамины группы B, С, D.
Коля Комиссаров
А клюква, клюквенное варенье.
Коля Комиссаров
?
Натуральное лучше всего. Реально круто работает барсучий жир. Тем более, что сейчас нет проблем с его поиском - продаётся в аптеке, хочешь в капсулах Барсукор, хочешь топлёный
Коля Комиссаров
Барсучи жир в капсулах, они так и называется Барсукор?
Коля Комиссаров
Спосибо????
зарядка. таблетки иммунитет не повышают