Пауло Коэльо
Вероника решает умереть
Вероника действительно решает умереть. Мир кажется ей чужим и чуждым, и она ему совсем не нужна. Она страшится невзгод, трудностей и препятствий, которых так много у любого человека на жизненном пути.
В психиатрической клинике, где лечат тех, кого удалось спасти после попытки суицида, Вероника встретилась со своей любовью - и со своей смертью. Доктор сказал, что она обречена. И только тогда она научилась чувствовать каждое мгновение жизни и наслаждаться им.
И уже не важно, правду ли сказал доктор: если проживаешь каждый миг как последний, утверждает Пауло Коэльо, жизнь наполняется и смыслом, и радостью.
Больше всего понравилось описание психиатрической клиники, отношение к суицидникам.
И фильм по этой книге мне очень понравился. Именно такой я веронику себе и представляла.
Читала еще "11 минут","Ведьма с Портобелло", " Алхимик", " Пятая гора" , "Дьявол и сеньорита Прим" . Но это мне понравилось меньше.
Януш Леон Вишневский
Любовница
ТАК написать о любви – это нужен редкостный талант. Особенно – если мужик пишет от лица женщины. Обычно у них не получается… А у Вишневского – получилось.
Удивительно, как правильно Вишневский чувствует женскую душу, как хорошо понимает тончайшие оттенки чувств. О любви он пишет так, что по праву заслужил сравнения с Буниным и Набоковым, а над новеллой «Любовница» наверняка будет рыдать не одно поколение женщин с несложившейся судьбой.
Любовь в этой книге – такая многоликая, такая ошеломляющая, и так он пишет – что начинаешь эту самую любовь его героев прямо ощущать всеми своими собственными органами чувств…
Мэри Стюарт
И девять ждут тебя карет
Молодая англичанка Линда Мартин приезжает во Францию, чтобы стать гувернанткой девятилетнего Филиппа, графа де Вальми. Ее подопечный - владелец родового замка и имения, которыми управляет его дядя Леон. Линда чувствует в отношениях обитателей замка непонятную напряженность и пытается защитить мальчика от давящей властности дяди и холодного равнодушия тетки. Внезапно вспыхнувшая любовь к сыну Леона, Раулю, еще более осложняет ее жизнь. Во время прогулки в Филиппа стреляют. Это неудачное покушение на его жизнь заставляет Линду задуматься о том, что за невидимая драма разворачивается под сводами замка и какая роль в этой драме отведена ей.
Сначала читается достаточно медленно, зато потом! Действие развивается очень быстро, а последние страниц 100, вообще невозможно оторваться. Автор проводит много параллелей с "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, а сам стиль повествования похож на Дафну дю Морье. Любительницам этих авторов рекомендую к прочтению "И девять ждут тебя карет". В книге есть свое очарование. Написана она "со вкусом", элегантно, изысканно. Именно это мне в ней и понравилось.
Елена Никитина
А что вы хотели от Бабы-яги
Что такое "не везет" и как с этим бороться? Из академии магии выгнали - не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются.
Не жизнь, а сказка!
А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный.. .
Забросила все дела и читала не отрываясь! Смешно даже не на каждой странице - на каждой фразе! Стойкий магический эффект - плюс пять лет жизни! Сразу захотелось еще такого же и побольше - читайте, не пожалеете!
Наталья Щерба
Быть ведьмой
Когда Татьяна получила в наследство от прабабки сундук с загадочными вещами, она и не подозревала, что клубок простых с виду шерстяных ниток может указывать дорогу, а старинный серебряный браслет способен не только вызывать зависть окружающих, но и исполнять любые, самые лихие желания хозяйки. Однако в скором времени девушке пришлось убедиться в том, что все это реально, что она сама - ни много ни мало колдунья и что по милости прабабки, сильной и хитрой ведьмы, взвалившей на Танюшу тайную и опасную миссию, она попала в нешуточную переделку, связанную с самой большой Карпатс
Хобби
Ваши любимые книги. Напишите и автора обязательно.
Книги В. Кунина - "Кыся" и "Русские на Мариенплац" (автор "Интердевочки") Эмигрантская тема.
Ефремов "Лезвие бритвы", К. Антарова "Две жизни".
Прочитайте "Юношу с перчаткой" Инны Гофф.. . Найти, правда, трудно. Удивлюсь, если не понравится!...
"Парфюмер " Зюскинда, "Одиночество в сети" Вишневского, " Зази в метро" , романы и повести Улицкой и Дины Рубиной.. . Да разве все перечислишь! Не люблю Коэльо - расчитано на детский сад, сделано с претензией на высокий интеллект - читать просто скучно!
Жюль Верн "Таинственный остров"
Милорад Павич - все книги!
Произведения Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея", "Женщина, не стоящая внимания", " Идеальный муж"; Э. М. Ремарк "Три товарища", "Жизнь взаймы"," Время жить и время умирать", " Чёрный обелиск" "Искра жизни","Возлюби ближнего"; Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества"; Дина Рубина " На Солнечной стороне улицы", "На Верхней Масловке","Цыганка", "Белая голубка Кордовы" особенно нравится повесть "Двойная фамилия" да и все её рассказы; Анна Говальда "Просто вместе"; Стефани Майер "Гостья"; М. Булгаков "Мастер и Маргарита"; Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"; Джейн Остин "Гордость и предубеждени"; П. Коэльо"Алхимик"; Я. Вишневский "Одиночество в сети" Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"; Б. Вербер "Империя ангелов", Джоди Пиколт "Ангел для сестры"; рассказы Куприна "Гранатовй браслет".
книги Бернара Вербера (Империя ангелов и трилогия о богах)
книги Маши Царевой
гарри поттер ))))
книги Маши Царевой
гарри поттер ))))
Мастер иМаргарита Булгакова
Ремарк "Три товарища", "Черный обелиск"
"Портрет Дориана Грея", "Над кукушкиным гнездом", "Заводной апельсин", "451 гр. по Фаренгейту", "Мастер и Маргарита", "Овод", "Каролина", "Фауст", "Повелитель снов", "Долина Проклятий", "Мы", "Сияние", "Алхимик", "Одиннадцать минут", "1984", "Скотный двор", "Кысь", "Приключения Эраста Фандорина", "Порою блажь великая", "О дивный новый мир", "Джейн Эйр", "Маленький принц", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" etc
Булгаков. Шолохов. Макаренко. Вишневский. Коэлье. Мураками.
Носов Незнайка на луне... единственное, что я дочитал до середины
Три товарища-эрих Мария Ремарк
Пена дней-Борис Виан
Мастер и Маргарита- Булгаков
Джейн Эйр- Шарлотта Бронте
Пена дней-Борис Виан
Мастер и Маргарита- Булгаков
Джейн Эйр- Шарлотта Бронте
Юстейн Гардер - Апельсиновая девушка,
Приключение Хулио Хуренито. Писатель Эренбург.