Хобби

Кто жил позднее? Гомер, Эсхил, Зенон Элейский, Сократ?

Выбирайте сами от чего отталкиваться - рождение, дата смерти
Сократ
======
Дата рождения:
около 469 г. до н. э.
Место рождения:
Афины
Дата смерти:
399 до н. э.
Гомер
======
Дата рождения:
IX век до н. э. [1]
Место рождения:
Смирна, Эгейский регион, Турция
Дата смерти:
VIII век до н. э.
Эсхил
=======
Aischylos Büste.jpg
Дата рождения:
525 до н. э. [1][2]
Место рождения:
Элевсин
Дата смерти:
456 до н. э. [1][2]
Место смерти:
Джела, Кальтаниссетта, Сицилия, Италия
Зенон
=======
Дата рождения:
ок. 490 до н. э. [1]
Место рождения:
Элея, Ашеа, Салерно, Кампания, Италия [1]
Дата смерти:
ок. 425 до н. э. [1]
Сорри, но походу с данными по Гомеру Википедия как всегда врет родился в 9 веке до н. э. умер в 7 днэ Сильно сомневаюсь, что в те года люди могли жить 2 века :-((((
Но независимо от этого 425 год днэ Зенона вроде самый поздний.
Борис Резниченко
Лучший ответ
Вбей в Яндекс поочерёдно все эти имена, так и узнаешь годы жизни каждого.
В этот период евреи начали писать библию лейтмотивом о пришествии мессии, что и составляло их культуру В Греции уже развивались искусство и наука, медицина. Иисус Христос в последней молитве аналогом предстоящего распятия называл смертельную чашу с фехом казнённого Сократа. И только во втором веке Цельс реагировал на Новый Завет, как на ненормальный психоз. А ведь у греков Зевс казнил Асклепия за воскрешения.