Хоккей
Великий хоккеист - хороший человек!
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что Олимпийский комитет России (ОКР) - это "убитая" организация, которую необходимо срочно реформировать. Слова бывшего руководителя Госкомспорта приводит "Интерфакс". Фетисов не исключил, что будет претендовать на пост главы комитета. Однако знаменитый спортсмен подчеркнул, что в ОКР все же должны прийти молодые специалисты. По мнению Фетисова, руководящие должности в комитете занимают люди, которые предпочитают "гулять, а не работать". "В свое время я требовал работы от людей, а не катания на горках и яхтах. Олимпиада - это не 'Русский дом' и не тусовка. А сейчас люди занимались не тем, чем могли, поэтому мы имеем то, что имеем", - прокомментировал хоккеист результаты работы ОКР на зимних Играх-2010 в Ванкувере. Ранее Фетисов, который возглавляет комиссию Совета Федерации по делам спорта, выступил с аналогичной критикой в адрес чиновников из Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Спортсмен заявил, что в ведомстве недостаточно настоящих профессионалов своего дела. Фетисов просто плохо понимает, что власть - есть наслаждение и забава. Но никак не ответственность, пот, кровь и слезы.
хочется в это верить
Говорить все красиво умеют. Прежде чем наводить порядок в стране, нужно навести порядок у себя в доме. У Фетисова под крылом ЦСКА.... и что? второй год подряд провально проводят и регулярку, и плей-офф. Так что сможет сделать человек в ОК, если у себя в клубе порядок навести не может?
Великий хоккеист - да, хороший человек - наверное, не мне судить. Но, чтобы занимать такую должность, нужно сначала зарекомендовать себя как руководителя хотя бы на клубном уровне. А видеть чужие ошибки все умеют... .
Менять что-то нужно, но главой комитета ставить другого человека, хотя, это будет зависеть ещё и от других кандидатов.
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что Олимпийский комитет России (ОКР) - это "убитая" организация, которую необходимо срочно реформировать. Слова бывшего руководителя Госкомспорта приводит "Интерфакс".
Фетисов не исключил, что будет претендовать на пост главы комитета. Однако знаменитый спортсмен подчеркнул, что в ОКР все же должны прийти молодые специалисты. По мнению Фетисова, руководящие должности в комитете занимают люди, которые предпочитают "гулять, а не работать".
"В свое время я требовал работы от людей, а не катания на горках и яхтах. Олимпиада - это не 'Русский дом' и не тусовка. А сейчас люди занимались не тем, чем могли, поэтому мы имеем то, что имеем", - прокомментировал хоккеист результаты работы ОКР на зимних Играх-2010 в Ванкувере.
Ранее Фетисов, который возглавляет комиссию Совета Федерации по делам спорта, выступил с аналогичной критикой в адрес чиновников из Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Спортсмен заявил, что в ведомстве недостаточно настоящих профессионалов своего дела.
Фетисов просто плохо понимает, что власть - есть наслаждение и забава. Но никак не ответственность, пот, кровь и слезы.
Очень хочется верить словам Фетисова, на эти жирные морды чиновников уже невозможно смотреть без рвотного рефлекса. Надеюсь что-то измениться.