Хоккей

Великий хоккеист - хороший человек!

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что Олимпийский комитет России (ОКР) - это "убитая" организация, которую необходимо срочно реформировать. Слова бывшего руководителя Госкомспорта приводит "Интерфакс". Фетисов не исключил, что будет претендовать на пост главы комитета. Однако знаменитый спортсмен подчеркнул, что в ОКР все же должны прийти молодые специалисты. По мнению Фетисова, руководящие должности в комитете занимают люди, которые предпочитают "гулять, а не работать". "В свое время я требовал работы от людей, а не катания на горках и яхтах. Олимпиада - это не 'Русский дом' и не тусовка. А сейчас люди занимались не тем, чем могли, поэтому мы имеем то, что имеем", - прокомментировал хоккеист результаты работы ОКР на зимних Играх-2010 в Ванкувере. Ранее Фетисов, который возглавляет комиссию Совета Федерации по делам спорта, выступил с аналогичной критикой в адрес чиновников из Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Спортсмен заявил, что в ведомстве недостаточно настоящих профессионалов своего дела. Фетисов просто плохо понимает, что власть - есть наслаждение и забава. Но никак не ответственность, пот, кровь и слезы.
Артем Пайвин
хочется в это верить
Максим Чернов
Лучший ответ
Говорить все красиво умеют. Прежде чем наводить порядок в стране, нужно навести порядок у себя в доме. У Фетисова под крылом ЦСКА.... и что? второй год подряд провально проводят и регулярку, и плей-офф. Так что сможет сделать человек в ОК, если у себя в клубе порядок навести не может?
Великий хоккеист - да, хороший человек - наверное, не мне судить. Но, чтобы занимать такую должность, нужно сначала зарекомендовать себя как руководителя хотя бы на клубном уровне. А видеть чужие ошибки все умеют... .
Менять что-то нужно, но главой комитета ставить другого человека, хотя, это будет зависеть ещё и от других кандидатов.
Nematillo Холтораев
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что Олимпийский комитет России (ОКР) - это "убитая" организация, которую необходимо срочно реформировать. Слова бывшего руководителя Госкомспорта приводит "Интерфакс".
Фетисов не исключил, что будет претендовать на пост главы комитета. Однако знаменитый спортсмен подчеркнул, что в ОКР все же должны прийти молодые специалисты. По мнению Фетисова, руководящие должности в комитете занимают люди, которые предпочитают "гулять, а не работать".

"В свое время я требовал работы от людей, а не катания на горках и яхтах. Олимпиада - это не 'Русский дом' и не тусовка. А сейчас люди занимались не тем, чем могли, поэтому мы имеем то, что имеем", - прокомментировал хоккеист результаты работы ОКР на зимних Играх-2010 в Ванкувере.

Ранее Фетисов, который возглавляет комиссию Совета Федерации по делам спорта, выступил с аналогичной критикой в адрес чиновников из Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Спортсмен заявил, что в ведомстве недостаточно настоящих профессионалов своего дела.

Фетисов просто плохо понимает, что власть - есть наслаждение и забава. Но никак не ответственность, пот, кровь и слезы.
Очень хочется верить словам Фетисова, на эти жирные морды чиновников уже невозможно смотреть без рвотного рефлекса. Надеюсь что-то измениться.
Лешка Тихонов
Артем Пайвин Ничего не изменится) Фетисов сделал то, что смог - поднял российский хоккей на передовые позиции. При этом, его и Быкова и Третьяка успели обвинить во всех смертных грехах. Чуть не Родину продали...Фамилия обвинителя записана - Павел Стрижевский. Время придет...
В том, что после Овечкина, Малкина нет других - не их вина.
Лешка Тихонов Не изменится, если останется все как есть. Малкин и Овечкин не последние на земле хоккеиста. Да они великие, но не заменимых людей нет. Россия огромная страна, может где нибудь в глубинке сейчас какой нибудь мальчишка клюшкой бьет какашку, а вдруг это будущий "Малкин". Сам живу в районе 50 км от Омска, многие родители возят своих пацанов в школу Авангарда, и я не скажу что все они живут в достатке, многие тянутся только ради того чтоб ребенок занимался, был отлучен от улицы кем то стал в жизни. Пока не будет создано условий в районах, деревнях, городах для бесплатного занятия спортом ничего не изменится. А в глубинке есть самородки поверьте.