Защитник «Салавата Юлаева» Олег Твердовский после поражения от «Витязя» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что ему стыдно за игру команды и заявил, что у уфимцев нет самого главного — желания бороться.
- Ваш главный тренер сказал на пресс-конференции, что его игроки были немного напуганы. Он прав?
- Никто не был напуган, — приводит слова Твердовского корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева.
— Наша главная проблема — в отсутствии самоотдачи. Просто надо работать. А мы, к сожалению, работаем через матч. Вот и весь секрет.
- Совсем недавно, а именно после поражения от «Северстали» игроки организовали спонтанное собрание без тренеров, без руководства, где вы обсуждали свои проблемы…
- Вот нас и хватило на одну игру.
- Выходит, у вас проблемы психологического плана?
- Я не знаю, какого плана наши проблемы. Знаю одно: нас не должны заставлять играть, мы должны хотеть играть. К сожалению, нас приходится заставлять, уговаривать. Я не знаю, почему… Сам себе задаю этот вопрос, но не нахожу ответа. Просто каждый из нас должен выходить на лед и отрабатывать, выполнять свои функции, бороться у бортов, биться за шайбу, не избегать единоборств.
- Может, с «физикой» проблемы, элементарно сил не хватает?
- Повторюсь: проблема у нас не в «физике» , а в настрое, в самоотдаче.
Обязанность каждого игрока выходить на матч настроенным, злым, с жаждой выиграть в каждом моменте и в матче в целом. Прежде всего, надо хотеть играть в хоккей. Нам за это, между прочим, платят деньги.
- Вам понравилось, как играл соперник? Оказывается, рецепт победы над «Салаватом» прост: играй аккуратно, не удаляйся, бросай — и три очка в
кармане!
- Со всем уважением отношусь к «Витязю» , они очень хорошо играли и полностью воспользовались своими шансами, выполнив тренерскую установку — действовали дисциплинированно, без ошибок, на контратаках. Мы же, к нашему стыду, не захотели бороться. Мы проиграли сами себе.
- А в следующем матче с «Динамо» захотите?
- Честно говоря, не знаю.
- Один из ваших тренеров Игорь Захаркин после поражения от «Атланта» сказал, что команда готовится к плей-офф и находится в поиске своей игры.
- Знаете, с такой игрой нужно еще попасть в плей-офф. Можно пробовать любые варианты, но это не значит, что не нужно стараться играть в хоккей.
Хоккей
О какой робости СЮ говорит Быков (вн)???
кто его знает, он сам себя, даже не понимает, а др. людям его понять невозможно
Игорь! Немного ниже аналогичный вопрос был задан! ! Но спасибо, что ещё раз всколыхнули память!!!))
Уже ржали!
Как главный тренер не знает, что происходит в его команде? ! А как он сборную может тренировать?
Что СЮ-новичок что ли в лиге, пусть не плетёт ерунду.