Хоккей
Почему Российские клубы вкладывают в легионеров огромные средства а наши молодые спортсмены сидят на скамейках? (вн)
Понятно что там мастера, и игра куда зрелищней,но почему бы и нам не воспитать таких мастеров и гордиться ими? (зарплаты кстати огромные они требуют,а наши спортсмены довольствовались малым и играли с удовольствием)
Воспитывать собственных игроков долго и дорого, проще заплатить забугорцам (причем нет гарантии, что они будут играть достойно) и платить ему большущие денги только за то, что он "звезда".
Самое обидное, что наши молодые восходящие звёзды в неожиданный момент гаснут.. .
Как погасла звезда Черепанова. Как погасли звёзды Локомотива.. . Но Галяминская ещё горит.
бизнес, батенька, бизнес.... Но я Вас полностью поддерживаю!!
На предмет звезд есть некоторые мысли.. .
Мой родной город Барнаул. Вообще НИКАКАЯ не столица. Ни хоккея. Ни футбола. А теперь я спрошу у Вас у всех - имя капитана сборной страны по футболу - Смертина, полагаю, Вам всем известно. Так вот, он - мой земляк. Тренировал его папа. Ни Хиддинк, ни Адвокат. А просто его родной отец.. . Правда, было это еще до непонятной практики покупки легионеров. Родись он на 10 лет позже, так и просидел бы в нашей Богом забытой Западной Сибири.. .
Пока не возродим "Золотую шайбу" и "Кожаный мяч", фигушки что изменится в нашем футболе и хоккее.. .
Стыдоба берет - такая странища, а побираемся, как нищие. В то время, как куча талантливых ребятишек маются дурью в обнимку с пивом и попадая в полицейские сводки.. .
Кстати, Смертин открыл по краю несколько спортивных школ, дал свои средства на несколько сталидионов с европейским газоном, проводит мастер-классы для пацанов...
Погоня за сиюминутными успехами.
Ну кто вкладывает кучу денег? Керимов да Газпром, а у них денег хоть отбавляй. А остальные клубы относительно бережно относятся к своему бюджету и игрокам.
Если дело так пойдет. Скоро наших в клубах не будет. . будут перекупать друг у друга.. . нужно поднимать своих ребят.. . Нашим просто дорогу не дают.. . это целая система....
Да потомучто наши сильно зажрались и зазвездились)
А что у нас много восходящих звёзд мирового футбола. В ведущих командах пусть сильные игроки играют а молодёж пусть играет по арендам.