Хоккей
Стоит ли Ойлерз брать Наиля и плодить вундеркиндов или лучше обменять пик на кого-то состоявшегося?
Закон любого драфта для выбирающего 1-ым: брать не нужное амплуа, а лучшего игрока. Но на месте Тамбеллини я бы обменял пик, благо желающих его заполучить, думается, будет едва ли не половина команд лиги. Для Якупова Эдмонтон мне не видится хорошим местом для старта карьеры, т. к. там уже есть люди через которых и собираются строить команду. Ему в Монреаль надо или в Айлендерс (Таварес - центр, а значит скорее не конкурент, а хорошее подспорье будет).
Не нужны ни Наиль, ни обмен пика. Райан Мюррей - вот выбор "Эдмонтона". При их молодых атакующих звёздах кажется очевидным выбор сильнейшего защитника из возможных.
Стоит брать Мюррея, конечно. Хороший защитник, я думаю, ценнее нападающего. Да и Ойлерз он сейчас очень нужен. Заодно место для роста он получит крайне много, что отлично. Ведь по тому, что я видел у Ойлерз в защите - потолок 12 место на западе.
У него готовая первая тройка на многие годы вперед. На его позиции играют Эберле и Хемски. Ставить его в третье звено? Брать Мюррея, как предлагают Энди и Джастин, я не вижу смысла, честно говоря. Зачем брать кота в мешке, если можно обменять на готового сильного дефа, которого так катастрофически не хватает команде? Менять надо. Главное не продешевить, а желающие будут. В общем, согласен с Бэкстремом