Хоккей
Отъезд ведущих игроков сборной России по хоккею в НХЛ . Как скажется на формировании сборной?
Ведущих? Ведущие и так уже давненько в НХЛ играют. Из топов уехал только Панарин. Что оч даже хорошо. Нам нужно иметь к ОИ 2018 хотя бы полноценный состав. Один. А то хоккеистов вроде много, а в сборную звать-то некого. Едва едва наскребается.
Андрей Ловецкий
Да, не важно где сконцентрированы игроки в России или США, Канада. Главное извлечь из этого свою выгоду. А не распылятся в просмотрах, 6 лет все просматривают. Что, других способов нет ?
Да нет уже давно такого понятия - просто сборная. ЧМ, ОИ, Евротур, Кубок мира - на все эти турниры разные составы могут быть собраны. От этого и зависит ответ на ваш вопрос. Вы, собственно, о чём?
Андрей Ловецкий
Вот об этом самом . Может хватит разные сборные собирать, а пора наигрывать основной состав
Очень плодотворно скажется, все будут играть в лучшей лиги мира, в общем для сборной России это только плюс
Главный тренер сборной Олег Знарок сказал, что это создаст трудности при формировании. Ему видней.
Лично я в этом проблемы не вижу, пусть берёт игроков из КХЛ, плюс молодёжь, плюс тех, кто успеет освободится к ЧМ из своих клубов НХЛ.
Про то, что отъезд наших игроков в НХЛ плодотворно скажется на их развитии и, поможет им получить необходимый опыт игры с североамериканцами, для последующих побед на международном уровне, об этом Алексей, мы с вами уже говорили. ;)
У Знарка будет хорошая возможность, поработать с теми кто есть тут, кто был на карандаше, но не было возможности их проверить в сборной.
А комплектование сборной, в самом её оптимальном виде, зависит напрямую от того, кто не попал в плей офф кубка Стэнли, или вылетел на ранней стадии. Хотя всегда ещё нужно учитывать форму игрока, на данный момент, а у нас этим часто пренебрегают.
Amatory [Denver]
Может Прохоркина наконец позовут на чемпионат мира
Да, надо будет подумать. Но справимся!
ооол