Домашняя бухгалтерия
Тем, чьи дети пойдут в сентябре в 1класс: было ли у вас уже род. собрание, сдавали ли вы деньги и на что?
В вашей школе будет школьная форма или свободная форма одежды? И поделитесь, пожалуйста, списком того, что нужно покупать к школе.
У нас было 1 августа, рассказали, как будет строится учебный процесс, показали школу. Деньги мы сдавали только на учебники и дневники пока. Это 2500 за полный комплект книг и рабочих тетрадей (по программе Занкова) . Из канцтоваров нам сказали приобрести: 2 ручки, 2 карандаша, ластик, точилку, линейку, угольник, транспортир, циркуль, ножницы, клей-карандаш, карандаши цветные 6цв, гуашь 6 цв, палитра для смешивания, кисти 1,3,5 номер белка, альбом, цв. бумагу, цв и белый картон, пластилин, папку для труда. На первое время это все, тетради сейчас пока не нужны. Рюкзак, пенал, подставка для книг.
А из вещей: форма - брюки, юбка, жилет, пиджак, галстук - 2500, туфли, спорт. костюм, шорты-футболка, кеды - это на физру. Сменная обувь, мешок для нее, фартук+налокотники - для трудов.
Вроде все перечислила.
Валентина Шаповалова
у вас общеобразовательная школа?
Елена, позвоните в школу, а лучше сходите туда.
Откуда ж нам знать что требуется в ВАШЕЙ школе. У всех свои требования.
Я будуший классный руководитель)) ) Первое родительское собрание проводится в течение первой учебной недели (1-7 сентября) , зачастую его проводят 1 сентября.. . На счет формы можно узнать только позвонив или нанеся визит в школу в школу, а подготовку к школе нужно вести, опять-таки, исходя из будущего расписания Вашего ребенка.. . Хотя все эти вопросы (по идее) должны решаться на первом родительском собрании...
Валентина Шаповалова
Откуда я могу знать будущее расписание ребенка?В школе говорили, что будет собрание в августе, повесят объявление- до сих пор ничего нет!
Мира Зверева
К сожалению я не властен изменить ситуацию... Это просчет администрации школы, подобное поведение с их стороны недопустимо! Хотя такое случается сплоши и рядом... Ваша задача состоит в том, чтобы наносить завучу по учебной части регулярные визиты, по другому Вы ничего не узнаете и не добъетесь! Такова особенность русской бюрократии...