Домашняя бухгалтерия
...здрямс, дорогие мои....а на сколько денюжков ( по минимуму)...Вы смогли бы просуществовать неделю?...
...до моей подружки добрался кризис.......её мужу не платят зарплату, она с маленьким ребёнком, родственники не помогают......у меня она брать деньги не хочет......в итоге две недели втроём на 1,5 тысячи....ужасссссссс....:((((....
И я второй буржуинкой себя чувствую.
Пока ни в чем себя не ограничиваем.
Покупаем все что нужно, а иногда даже и не нужно))) )
Ну конечно не Лексусы с черной икрой, но все же... .
А к подружке нужно просто приехать в гости и оставить деньги, чтобы она не видела.
Приехала домой, позвонила и сказала, где лежат.
Ну а что делать, выручать то надо.
Мы когда бедствовали тоже с маленьким ребенком (правда это давно было, но все равно) , ко мне также подружка приехала, посидела, чайку попила, поболтали и уехала.
Потом звонит, в полочку говорит загляни, заглянула, а там деньги.
Покричала я, поругалась с ней, день не беру, два не беру, а потом взяла.
А что делать, дите то кормить надо.
Пока ни в чем себя не ограничиваем.
Ну а что делать, выручать то надо.
А что делать, дите то кормить надо.
если есть дома запасы еды - крупы, овощи, и куплен проездной на метро, то на нольрублей - ноль копеек. если представить, что нет вообще ничего, то 150 рублей на проездной на метро на 10 поездок и 150 рублей за 2 кг картошки и одну курицу. еще и на хлеб останется. получается 300 рублей
А вообще то меньше надо о деньгах думать. Я честно говоря и не считаю, почти. В прошлом году было конечно лучше, но и в этом нормально. Единственное меня напрягает, что мой муж просрал в прошлом году до фига денег. Хотя уже отошло. А подруги помоги конечно. Не оскуднеет рука подающего...
Благодаря своей маме, я сейчас нахожусь у афроамериканца в пятой точке,... например на этой недели мы жили на 500 руб ((( А ещё 2 недели надо дожить до зарплаты ((( В долг не беру принципиально...
Смотря где ...существовать.. ! В лесу и на реке, так вообще и без денег проживу!..
ЮЮк... ты не поверишь.. но и до кризиса чуть не пол страны вот так существовало... прикинь?
У нас сейчас тоже кризис - в неделю тратим 1,5-2 тыс. Очень не хочется лезть в долги. А раньше деньги не считали, тратили на все что нужно и не нужно.
Знаете вашей подруге очень повезло! Даже завидую немного. У меня таких друзей нет.
Купите продуктов, все необходимо для ребенка и принесите. Будет отпиратся - скажите что жизнь длинная и вы не для благородная поступка или галочки это делаете, не хотите чтоб ее ребенок, который дорог и вам в чем то был ущемлен. А жизнь и правда длинная - еще и она вам потом поможет. Так и говорите, что не ее спасаете, а ребенка.
Вы не поверите, но в нашем городке в среднем зарплата не превышает 5 тыс. руб. вот и теперь подумайте как на это жить, а цены так же как и везде причем в областной город ездим за вещами, да и продуктами, т. к в супермаркетах дешевле, причем очень!!! На какую сумму можем прожить, ну учитывая что дома всегда есть приличный запас продуктов, то месяц спокойно на 2-3 тыс протянем, правда за ком. услуги платить не будем-ничем будет.
На 500 руб в неделю живу- На транспорт не трачу. хожу пешком до работы 20 мин. Сейчас зуб заболел-нужно
тоже 500 руб на лечение, но их нет и я терплю...
на 1 тыс. руб. в неделю легко.... А вообще сейчас живу 1 т. р. в день.... Но бывают моменты когда приходиться неделю по минимуму жить и получается ведь....
У меня бабушка всю жизнь мурцовку ела! Прожила до 93 лет. Михалков всю жизнь сёмгу кушал - прожил 97 лет. Разницы никакой!
Зина Жакаева
а ...что такое мурцовка?
всякое может случится в жизни. зато когда этот период времени пройдёт, они с гордостью будут его вспоминать и с благодарностью тех людей, кто помог в трудную минуту.
Ну да, не фонтан но прожить можно, только вот из дома дальше двора выйти некуда.. . Мне нужно на неделю где то в районе 3 000 рублей, это без учета продуктов в дом, на них отдельная статья расходов, ну и в кафешках-ресторанах естественно муж расплачивается. Это хорошо что я ещё курить бросила - 50 руб. в день экономия.
это ещё нормально, было время, я с дочерью жила на 500руб в неделю, и ничего живые...
ну на 1000 если поджаться
Я бы мог бы и вообще без денег, смотря где конечно.. . но это уже самоистязание. Но на одного меня так то 1000-1500р норм.
Человек - папразит, приспособится к любым условиям!!!! Если здоровье позволяет, то можно выкрутиться!!!! А что касаемо помощи, то в таких случаях помогать надо не деньгами, а продуктами!!!! Если хочешь помочь, пойди в магазин и купи еды. Круп, молочных продуктов, хлеб.... в общем то, что все едят.
Было время на 4,5 тыс на четверых в месяц тратили
Цена вопроса в отношении меня лично складывается из нескольких показателей: забита ли мясом морозилка (остатки от зарплатки) , сезон (лето-осень овощи с огорода бесплатно) наличие хим-быт средств - если все есть максимум рублей 500 (на троих человек на хлеб-молоко) . Если пусто в шкафах, тогда 2 000 в неделю ( не включая непредвиденных трат, заполняя при этом пустующие полки на кухне ). На одну меня вообще не много надо: я на кефире-хлебе-дошираке неделю прекрасно проживу.
А про подругу, у меня была похожая история, я приехала в гости, перед этим как всегда через магазин: купила продуктов (макароны, гречка, тушенка, фрукты для ребенка - всего рублей на 500) и притащила ей. Продукты она взяла.
ну если вообще денег не останется, то можно купить кило гречки и питаться всю неделю - дешево и сытно))))))
....Калапкаааа))) ) Приветь ))))))....Рад тебе)))))... А я как в том анекдоте, дали ствол и вертись как хочешь)))) ) ыхыхыхы ))))... А в обще, если без шуток.. . Могу на хлебе и воде жить.. . В дурные 90-ые, бывало, что и такой роскоши не было.... Тогда и понял, что человек действительно такое живучие существо.... Главное считаю это вера.. . И конечно Надежда.. . Как же часто они нам помогают в этой жизни.. . Жаль конечно, что их мало кто ценит... .
PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли.... Господь есть....
1000 хватит если постараться
ну мне минимум 1,5 надо!!!
В месяц 3.5-4 тыс при неособой экономии, но при постоянной готовке! Макароны, овощи-летом, крупы.. . недорогие виды колбас, фарш, яйца, молоко и т. п. (главное не полуфабрикаты! на них мног денег уходит) . Только меня дисциплинировало то что я ВСЕ записывала и постоянно отслеживала на что уходит много денег. Т. е. в месяц получается 4тыс /4 недели=1 в неделю. При очень больших сложностях в деньгах жила и на 300 р. в неделю. В долг не беру, кредиты тоже.