Домашняя бухгалтерия
Это повод для волнения? Или можно не заморачиваться?+
Дето в том, что мужу надо было на похороны съездить и срочно понадобилось 10.000р. Ну и как назло поблизости ни у кого не оказалось, позвонила своей подруге (учились вместе, теперь пару раз в месяц в контакте пересечемся+дни рождения), та дала. Я сказала, что в выходные верну. В итоге получилось так, что муж приехал только вчера утром (а должен был взять зарплату у начальника), банки не работают, говорит в понедельник возьму. Ну а я подумала чего вечера ждать, мне должны з/п перевести, думаю сниму с книжки и по дороге с работы заеду отдам. Позвонила предупредила подругу. В итоге мне не перевели, подруга звонит спрашивает еду ли я - а я говорю вечером приеду. Звоню мужу, спрашиваю взял ли деньги, тот говорит, что начальника вообще сегодня не было и трубку не берет! Опять звоню подруге... Блин, получается то ей сказала, что в обед приеду, то вечером, то вообще завтра... Неудобно ужас как...И ведь понимаю, что у мужа просто все через одно место, а не у меня... Но деньги-то я брала!!! А еще 2 года назад случай был, что я у нее же брала такую же сумму, а нас кинули с деньгами, я к ней пришла говорю вообще не знаю когда отдам... Но отдала через неделю на 1.000р. больше... Получается второй раз уже такая фигня... Ой, переживаю так, а может не надо?..
Переживать конечно не надо. А вот поговорить с подругой надо и все ей объяснить. Вы же не кидаете её на деньги второй раз, просто у вас сложилась неудобная ситуация. В таких ситуациях, когда видите, что все складывается не так, как вы надеялись, нужно обязательно расставить все точки над и, а не кормить обещаниями и завтраками. А в будущем вам просто нужно перестраховываться и опреределять дату возврата с запасом, чтоб вам не приходилось нервничать и переживать в случае незапланированных инцидентов.
В следующий раз позвольте мужу решать фин. проблемы самостоятельно... и все у Вас будет прекрасно! Подруга дала Вам в долг второй раз? Значит доверяет, редко кто долбит по одним граблям дважды...
в третий раз вам могут и отказать.. в такой повторной ситуации проще перезанять и отдать
Объясните как есть, Вы же возвращаете, только вот моя подруга не взяла бы у меня ни копейкой больше.
Багдат+Мира Бекбатыровы
А она и не взяла - отдала когда пересчитала))
Я бы тоже переживала. Есть понятие честности. Даже нет... обязательности и пунктуальности. Я бы позвонила, и честно объяснила ситуёвину . Потому что когда незвнят - это еще хуже. Чет я запуталась.. Кароч, звони и говори :
Блин, получается то ей сказала, что в обед приеду, то вечером, то вообще завтра.. . Неудобно ужас как... И ведь понимаю, что у мужа просто все через одно место, а не у меня.. . Но деньги-то я брала!! !
ситуация конечно не приятная, но если подруга, помогает в трудную минуту и уже не первый раз, то я думаю объясните ей всё как нам рассказали, она поймёт всё правильно. Единственное, что меня смущает, что подруга с вас берёт вроде как с процентами, честно, я считаю это не по-дружески. Пусть даже вы сами больше дали, но она взяла, не отказалась.
Багдат+Мира Бекбатыровы
Не, это моя инициатива была тогда, она потом при встрече обратно отдала эту 1.000, когда пересчитала))))
Да не надо... объясните ей все как есть, думаю поймет
Вы во всех случаях руководствуетесь оптимистическими формулами :должны, перечислят и пр. В таком случае необходимо иметь вторую версию развития события и руководствоваться ею, тогда Ваш прогноз Вас не подведет.
Не переживайте так, ведь со всяким может получиться. Главное подруге объясните причину.
нет, не повод
Если ей не срочно они нужны и Вы держите её в курсе, то какие проблемы могут быть ?