Домашняя бухгалтерия
вопрос для жадных))) или экономных))) по поводу наследства. если наследуют несколько человек и возникают трения... +++
чем поделиться легче? миллионами или копейками?)))
да не чем даже родные братья и ...грызуться из-за копейки, хотя при этом явно не последний без соли доедают
Попробуйте обсудить так - кому их НИХ нужнее? На новую машинку или для лечения? Одинокой маме или в полную семью? У кого детей больше, у кого квартира теснее.. . Или просто поделите поровну.
Ах, жаба.. . У каждого своя. У кого наша, мелкотравчатая. А у кого суринамская пипа.
не понимаю зачем грызня. есть суд. там все можно спокойно объяснить судье.
Юля Волкова
можно. но жаба-то все равно сидит...)
вот и интересно, в каком случае она будет меньше давить и тише квакать... при большом наследстве или при малюсеньком?)))
Если несправедливо кого то обделишь в свою пользу.. . в прок не пойдёт. Лучше по совести. Да и близкие родственники (сестра, брат) на дороге не валяются.. . что бы из за денег их терять что часто случается. И неважно копейки или миллионы
я копейками поделилась, мненервы дороже. Миллионов никто не оставил)))
Я вообще отказалась в пользу брата.
конечно копейками, хотя вот у нас смешная ситуация сложилась. После смерти деда остались дом и однокомнатная квартира, не фонтан в маленьком городе но на 2,5 миллиона руб потянет - 3 наследника, так до сих пор (прошло 3 года) никто не вступил в права, всем лень бумажками заниматься. друг на друга кивают и вяло-вяло этим занимаются, правда все наследники пофигисты... (я не наследница, мой брат в их числе)
Такие дележи они как лакмус- кто чего стоит. Легче всего продать наследство и разделить, если конечно не было оговорено ОСОБЫХ условий
сесть за стол переговоров и попытаться договориться
Юля Волкова
но делиться-то все равно пришлось бы... а жаба?))) она же сидит и душит...)))))))) причем всех присутствующих за столом)))
Поступай по правде. Отдай все что она просит. Бог увидет твое чистое сердце и воздаст тебе. Но сначала приди к Богу
Юля Волкова
ттт, нас пока это не коснулось. это так, гипотетически...
Юля Волкова
кстати, а кто ОНА? почему не ОН?