Домашняя бухгалтерия

Привет! Навеяло! Почему кто-то расточительный, а кто-то экономный? (Речь не о жадных). Как живется с транжирами?

Я живу с транжирой. И мне ооочень сложно, так как я экономная. Но экономить не получается. В итоге, мы не можем купить что-то крупное, живём от зарплаты до зарплаты. Он может сходить в ресторан на 3000 рублей или купить себе клавиатуру за полторы тысячи. Говорит, почему бы и нет, зачем тогда зарабатывть? как ему объяснить, что, можно экономить и откладывать деньги, а потом что-то покупать. Но он никогда копить не будет, если хочет что-то купить, берёт в кредит. Я уже почти смирилась, но иногда смотрю на другие семьи - да, они где-то тратят меньше, зато покупают себе жильё, машину, дачу, ездят за границу. У нас из перечисленного ничего нет.... Вот так жить с транжирой.
Марина Илларионова
Лучший ответ
Наталья Роготнева Ваш ответ мне очень нравится. Когда-то я жила так как вы. Мучилась. А потом сказала "Хватит" разошлась, с четырьмя несовершеннолетними детьми. Представьте экономить и откладывать без транжира гораздо легче. Не подумайте, что я вас агитирую расходиться. Благодарю за ответ!
мы оба транжиры, не умеем откладывать.. . нормально нам живется:))
Наталья Роготнева Да, но любую сумму можно глупо спустить с рук. Есть поговорка " У денег нет глаз куда кинешь туда и полетят".
с транжирой как жить не знаю, а вот с патологически экономным-жуть
Гаухар ********
Наталья Роготнева Экономия и жадность разные вещи. Может вы путаете?
хорошо. Но бедно
Елена Шатило
Наталья Роготнева Как это хорошо, но бедно. Бедность не бывает хорошей.
нормально живется ))) у каждого своя зарплата, он отдает мне часть на жизнь и кредит, сам оплачивает свой интернет а он у нас ого сколько стоит, не то что в Москве копейки, на остальное выгуливает меня в разные кино-кафе, оставляет небольшую заначку, остально тратит на свои хотелки ))) порой старается подхалтурить где возможно ))
Плохо живется Моя идет за хлебом -берет 200-300гр ( 1000-1500руб) я ей : Ты ж вроде только за хлебом? Она: А вдруг.... что блин вдруг? ,а честно, я ее очень люблю, знаю что даром она не потратит ни копейки
Наталья Роготнева Уважаемый, вы противоречите себе. Что значит вдруг... и даром не потратит ни копейки?
Людмила Бондаренко а у меня муж такой... купи молоко и хлеб.. придет с полным пакетом, и мне это нравится, т.к. покупает в основном все для нас, для меня и для детей...
наверно, зависит от характера, даже не от воспитания.
Каждый отдельный человек представляет собой неповторимую индивидуальность...
я сама транжира, не знаю как себя побороть