Домашняя бухгалтерия
По какому принципу Вы выбираете подарки друзьям и родным?
Выбирая подарок, обычно учитываю: повод (д\р, свадьба...) , пол, возраст, социальное положение, увлечения (интересы) , характер одаряемого; как относится ко мне и на сколько мы близки в отношениях. Короче, смотрю, чтобы подарок был уместен к конкретному событию и конкретному человеку.
Чтобы им приятно было!
Выбираю по своему вкусу.
Чего попросили, то и куплю.
Дареному коню в зубы не смотрят
Учитываю их привычки, пристрастия и пожелания. Главное, чтоб мой подарок доставил им радость! И мне тоже!)))))))
По наличию денежных средств в кармане брюк
По деньгам своим, по интересам того кому дарю, ну и иногда вспоминаю, что дарил мне этот человек. И это не из вредности или жадности. ))) Просто приходится с иностранцами иногда иметь дело, у них с подарками немного не так как у нас.
Который я бы сама хотела иметь !
по характеру человека-обычно дарю подарки с приколом) если человек спокойный-томожно вазочк подарить, гаршочек с цветами, а если человек веселый, оптимист, то труселя красные или еще че нить прикольное)
главное чтоб на полке не пылились... поэтому выбираю действительно нужные вещи
по количеству денег и то, чего им бы хотелось
Полезность и цена
Ну последнее время дарим деньги и человек покупает себе желаемый подарок. А если хорошо знаю чего необходимо одариваемому, то покупаю то что надо
В зависимости от настроения.