Домашняя бухгалтерия

Какие могут возникнуть трудности?

Всем привет!) так сложились обстоятельства,что я в 18 лет планирую уйти из родительского дома.То есть через полтора года. К тому моменту я буду уже учиться,надеюсь, на втором курсе университета. Хочу на первом курсе найти какую нибудь временную работу, а уже после 18- летия что-то посерьезней,чтобы был стабильный доход. Уйти я хочу в съемную квартиру. Платить за нее буду сама. Смотрела цены. В нашем городе минимальная арендная плата - 7 тысяч рублей. То есть,если рассуждать логически, у какой нибудь бабушки можно будет снять за 4-5 тысяч. Суть вопроса: мне пока кажется, чтовсе это будет не очень сложно. Но я почти уверенна, что это мне действительно КАЖЕТСЯ. Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста,какие могут возникнуть трудности? мне,например,пришла в голову мысль на счет одежды,посуды, интернета и телевизора.меня беспокоит вопрос - где я все это возьму? учитывая что я студентка и денег должно хватать только на еду и оплату квартиры..
Мил@шк@ !!!
Я думаю, что у тебя все получится. Главные действия ты уже наметила (работа, учеба, квартира) , а остальные проблемы решай по мере их поступления. Посуда не проблема, по-моему, одна кастрюля, одна сковородка, пару тарелок и приборов. Без телевизора и интернета можно обойтись первое время.
Кстати, можешь устроить праздник на новоселье и заранее предупредить гостей, что ты хочешь в подарок!
Салима Усманова
Лучший ответ
Было бы желание и у тебя все получится. Конечно, хотелось, чтобы хоть чуть-чуть помогали родители, сейчас трудно детям выживать, мне как-то жалко тебя. Хотя я сама уехала учиться в16 лет и жила в основном на степендию, родители помогали продуктами.
Молодчинка! Если снимать квартиру- то лучше на пару с однокурсницей. Тогда проблема упрощается. Вскладчину намного проще и дешевле. Тарелки- вообще плевое дело. Можно и сейчас понемногу что то приобретать- то же постельное белье, кастрюльку, что то из мелочей, что потом сразу купить сложнее будет. На крайняк- подружки, родственницы помогут. Интернет тоже не проблема- абонплата небольшая, а подключение зачастую в квартирах уже есть, либо по акции можно бесплатно подключить.
Если будешь работать и учиться, то не останется время на интернет и на телевизор. Будешь уставать. Но главное не расслабляться. Я начинала свою трудовую деятельность в 17 лет, жила 3 года в общаге, никаких тебе телеков. Вставала в 6 утра и приходила с работы в 9.Какие тут развлечения. Что-нибудь поешь (что останется со вчерашнего дня) и спать. Зато жизнь была интересная-работу любила, на неё как на праздник. Хоть и годы были трудные 88-93,а всё-равно было классно!
Yana Grinevich
Странная ты девушка.. . Планы отличные, но все это будет через полтра года. И университет, и работа, и кастрюльки, а бабушка с углом.. . А сейчас что? Может, уже начать потихоньку работать и понять, насколько это все реально? За полтора года можно сообразить про тарелки, вилки и всю еду. А сейчас что делаешь? Учишься? Времени и сил ни на что больше не хватает? А через полтора года все, наконец. получится?
Может, решать проблемы начать не с мыслей о 18-летии и "взрослой" жизни, а сейчас?
Сейчас насколько ты взрослая для своих шестнадцати? Или мама-отель "Все включено" функционирует?
А вообще все всегда начинают с чего-то. Я тоже, например, помню, все вилки и кастрюльки, которые пришлось купить, начиная взрослую жизнь.