Домашняя бухгалтерия
Что там слышно про увеличение налогов на квартиры? если будет больше 50 кв.м, то налог будет 10% от рыночной цены. врут?
хаааа. Моя квартира стоит 9 млн рублей, может чуть больше. Это какой налог я платить буду, хааааааа
Да похоже на правду, с 2013 года, я понял, что до 50 м как обычно, а то, что свыше 50 уже по рынку, размер не знаю
Закон еще в разработке. все слухи
не слышала ни разу!
Я читала, что 0,1% от рыночной стоимости. 55 метров-это вычет, но, по-моему только для льготников-пенсионеров, инвалидов и т. д.
Я думаю будут сложности в определении рыночной цены. С каждой квартирой индивидуально никто возиться не будет. А в одном доме квартиры могут стоить совершенно по разному. у кого-то окна" на воду", у кого- то во двор-колодец. Один типовой дом стоит на шумном проспекте, а другой в парке. Близость к станции метро и т. д. Думаю, что их рыночная стоимость будет значительно ниже реальной.
А вот у кого несколько квартир - что тогда? Будут работать работать эти 50 метров?
А еще с завтрашнего дня вводятся налоги на осадки!!!! -маленький дождь- 100 лир.. . средний дождь - 200 лир, сильный дождь - 400 лир.... ( ------пора брать вилы в руки....
50 метров на человека? А у вас больше?
Ольга Минич
а у меня больше, это что, правда я буду платить 900 000 рублей? И а какой промежуток времени?
а я услышала. что с 2013 года не только квартира, но и вся собственность будет облагаться налогом, рассчитанным от рыночной стоимости, а не от оценки БТИ. Только как это будут оценивать трудно представить....