Домашняя бухгалтерия

Где в 16 лет можно взять денег с целью помочь семье??? Кто что посоветует?

Вместо того, чтобы за копейки идти на детский рынок труда, лучше посвятить всё свое свободное время учёбе и созданию уюта в доме, избавив взрослых по возможности от всей домашней работы. Разгрузите взрослых, вот будет реальная помощь семье.
А как получите образование с хорошим багажом знаний и отличным аттестатом, вот тут-то и денежная работа придёт.
Поверьте, КПД (коэффициент полезного действия) такого варианта не в пример выше, чем тратить всё свободное время "на чужого дядю" за гроши.
Марина Арчакова
Лучший ответ
Чтобы помочь семье, нужно стараться получить высшее образование на бесплатной основе.
Только с высшим образованием ты будешь востребована на рынке труда. А в школьные каникулы - работы полно.
Ольга Боткина
У моих детей что-то не очень получалось. Вот совет с помошью по хозяйству - хороший!!) ) Мне приятно было бы, если бы они мне тогда побольше помогали)) ) И выучиться - хороший совет)) ) Мои уже выучились.
Ну и напишите ангелу. Вдруг правда поможет.
Ольга Щучко
Цель, конечно, хорошая. Но ведь трудно найти такую работу, что бы не была во вред учебе. Сейчас самое главное окончить школу, причем на хорошие оценки, постаратся поступить в институт. Ну это на перспективу, а пока можно вместе с родителями съэкономить деньги на ваших расходах. Может стоит отказатся от чего, ну без чего можно прожить. И покупать только все самое необходимое. А летом постаратся заработать. Хотя бы для себя.
Можно попробовать поработать няней. Встретить ребенка из детсада, школы, накормить его, помочь с уроками. Сейчас это неплохо оплачивается. Если повезет, конечно.
Ася Рыбникова
Не просить у родителей деньги на всякие побрякушки, косметику, пиво, сигареты, подарки друзьям и подругам. Помогать по хозяйству, учиться и беречь здоровье родителей.
Очень просто - напишите мне лично.
самая доступная и непыльная работа в этом возрасте - промоутер. где-нибудь от 80 до 150 руб. /час, и агенств, которым промоутеры требуются - куча. удачи!
Можно продавать газеты, расклеивать объявления, раздавать рекламную продукцию и т. д, но при этом не забыть и про учебу. Обратитесь на биржу труда, там Вам подберут посильную и удобную работу.
Светлана ******
можно объявления расклеивать
ну например летом устроиться на подработку, не знаю! только что пришло на ум) МОЖНО И НЕ НА ЛЕТНЮЮ, А ВООБЩЕ НА РАБОТУ НО НЕ ЗНАЮ.
Svetlanka Nikolay