Домашняя бухгалтерия
Замужество в 16 лет
Мне 16 лет, через пол года 17.Парню 18 лет. Я нахожусь под опекой бабушки, т. к. мама была лишена родительских прав. Я беременна, 3 недели. Бабушка не особо рада тому, что я планирую выходить замуж (о беременности сообщать не особо хочется), какие бумаги потребуются для этого? И влияет как-либо опека надо мной?
никаких жизнь только коту под хвост у тебя
Людмила Сиюткина
у каждого свои понятия о том, что портить нам жизнь)
Весёлая вас жизнь ожидает на бабушкину пенсию.
Людмила Сиюткина
Ну во-первых никто даже рядом не собирался находиться и докучать бабушке, я прекрасно понимаю, что ей нужно отдыхать, а не правнуков растить, поэтому на пенсию бабушки никто даже не посягает.
Для вступления в брак потребуется справка о беременности и письменное добро бабушки. Никак ты её не объедешь.
Бедняжка! Дети. Муж пьет. Ты работаешь уборщицей!
Бабушка будет твоим ангелом-хранителем. Обговорите с ней всё. Заодно она и карму почистит ))) Лишь бы ребёнка не отняли. Кроме поручительства бабушки приведите в порядок жилище, жизнь бытовую. ..Не лезь ты на рожон... Придерживайся советов, но не иди на поводу провокаций. Об аборте даже не думай, если... Если не по пьяни зачат. от дебила или родственника.
Флаг в руки, бабушку в союзники.
Про "жизнь под хвост" это народ зря написал. Обывательско-злобные комментарии просто, не обращай внимания.
Ранние дети-ранние внуки.... Детство кончилось, едва начавшись. Даже если это троллинг,
Флаг в руки, бабушку в союзники.
Людмила Сиюткина
Я не хочу "вешать"ребёнка бабушке, т. к. понимаю, что какое-то время работать не буду. Ребёнок зачат о любимого человека, и более менее спланировано. Парень настаивает на браке, бабушка прям против, как ей объяснить всё без затрагивания пока что темы беременности не знаю, но признаться хочу чуть позже
Ситуация сложная на мой взгляд. Бабушка то ещё работает? Здорова? Тогда ещё можно рассчитывать на её помощь, разумеется с её стороны это должно выглядеть добровольно. А уж если решитесь рожать -- то будете в крайне тяжёлой финансовой ситуации. В 16 лет работаете без образования. Надо учиться обязательно! Случилось мне пересечься со знакомой, которая работала в саду нянечкой с 18 лет, беременна была, без образования. Тяжко ей пришлось в жизни, но выучилась и работает теперь в районной администрации. Честно говоря, у меня возникли подозрения что устроилась туда через одно женской место. Со свечкой я не стояла!
Не завидую бабушке, достанется ей! Да и тебе в 16 лет надо это? рано начнешь, рано и закончишь! Рано постареешь!
замуж - не напасть, кабы замужем не пропасть, так говорила моя бабушка... Надо все рассказать и обсудить дальнейшую жизнь, тем более, кроме бабушки вам помочь некому в воспитании вашего будущего малыша. Зачем же бабушку в игнор?
Людмила Сиюткина
ну я со своей мамой общаюсь, достаточно хорошо. Да и бабушку я не хочу игнорировать, именно поэтому и поделилась с ней первой о замужестве
Вам сейчас напишут много неприятных слов, и вам будет обидно, что люди не понимают вашу любовь. Но буквально через год вы со многими согласитесь. Ведь для того чтобы ваша семейная жизнь хорошо сложилась, вашему избраннику нужно много работать. Содержать вас, вашего ребенка и себя - это очень сложно. По хорошему бы вам сделать аборт и думать об учебе.
Людмила Сиюткина
Я сама возможно хотела бы сделать аборт, но мой парень категорически против этого
Азамат Жаным... Ирис-Ка
Зачем аборт?
Без разрешения бабушки вас не распишут. Сейчас ты этого не понимаешь, но с возрастом придёт осознание, что ты выбросила свою жизнь в помойку. В этой ситуации мне очень жалко бабушку.
Людмила Сиюткина
У меня есть знакомые, которые также рано поженились, живут вместе уже почти 20 лет, и вроде как я не наблюдаю, чтобы кто-то из них считал," что они выбросили свою жизнь в помойку"
В 16 лет зарплата 40 т это на панели ?! Тролль
Людмила Сиюткина
Ну может быть вы так и зарабатываете, а мой мужчина на заводе пашет, и выкладывается не на шутку. И работает не только на нас, он и да этого уже работал.
Людмила Сиюткина
Тем более думаю девушка, которая спрашивает о таких глупых вещах (посетила ваш профиль), дельных советов я думаю дать не в силах. А если уж Вы знаете только один способ дохода-удачи вам:)
судя по твоим комментариям, ты девушка, поумнее многих взрослых тут собравшихся, ранний аборт хуже ранних родов, тем более, если есть любимый человек, то нужно однозначно создавать семью, ну и что, что рано.. так бывает.. зато, если родится девочка, то будете потом, как сестренки ходить))) А про признание эмансиппированными ты подумай)
Людмила Сиюткина
Хорошо, спасибо)
Мамка тебя тоже в 16 родила?
Людмила Сиюткина
во-первых не "мамка",а мама. Во-вторых это тут при чём? Но если так интересно нет, позже 18.
Жаль мне тебя!
Нужна справка о наличие мозга.
Людмила Сиюткина
ну надеюсь Вы её найдёте)
рано
Про бумаги вам должны рассказать в органах ЗАГСа. Думаю, что стоит обратиться туда. А про то, что все тут кричат, будто бы ты загубишь свою жизнь, так глупости все это. Ну что тебе, по сути, губить? Какие у тебя перспективы с такими исходными данными? Хорошее образование? Карьера? В том то и дело, что нет. Сейчас одного родишь, к двадцати годам еще одного, там, глядишь, и троих заделаете. И знаешь, что в твоей жизни поменяется? Да ничего.
Людмила Сиюткина
Спасибо. Но рожать я ещё не скоро собираюсь, если уж и получилось так, то как только отдам малыша в садик, сразу пойду учиться. Есть цель-не вижу преград)
Боже мой, ну зачем вы собираетесь рожать, если нет никакой стабильности. Вы же ответственность за человеческую жизнь берете.
Людмила Сиюткина
ну во-первых у нас есть все условия для жилья, у меня своя квартира, именно своя. Условия там все есть. Я работаю, мой парень тоже, в среднем зарплата около 40 тыс., родители с его стороны очень рады и согласны нам помогать.
а во-вторых мы не первый год уже вместе, так бы я не решилась на это)