Домашняя бухгалтерия

а можно доверять деньги девочкам от 12 до 16 лет?и до какой суммы?

Маруся З.
сколько не жалко)) ) и смотря кому...
Алена Щербенко
Лучший ответ
любую сумму доверю- у меня умная и бережливая доча
Это мальчикам не следует доверять деньги, чтоб они их на девочек не истратили.
Лариса Ясенко
Светлана Говоритель Какая глупость.Я своему мальчику давала деньги чтобы мог девочек угостить и мороженым и пирожными и на подарки девочкам. И мы с ним друзья,потому что я ребенка понимаю а не толкаю шарить по родительским карманам
А чем девочки хуже мальчиков такого же возраста?
Я своему сыну всегда доверяла. Он мог сходить и за квартиру заплатить и дорогую вещь купить .И карманные деньги были всегда. Своим детям надо верить.
Dzidra Kopteva
им доверять нельзя... проверено на сестре...)
А какая разница девочка или мальчик в этом вопросе? Давать не то, что можно, а нужно! Ребенок должен учиться распоряжаться деньгами. Как она потом будет распределять семейный бюджет? Ребенку нужно давать регулярно одну и ту же сумму. Например раз в неделю 500р. И ребенок сможет решать или сразу потратить или накопить и купить что-то дорогое. Так и учаться люди копить и тратить.
Можно, но не всем. Я своей дочке (12 лет) могу доверить очень приличную сумму и быть уверенной, что не растратит по-мелочам. Но при этом сумма в 100 рублей разлетится как пыль. Так что мелкие деньги мы хранить не умеем...;)
можно и нужно, надоже доверять ДЕВОЧКАМ!!!
Если их не надо возвращать - то можно! Я думаю 500 руб единовременно самое то, на тысячу уже лабуды накупят ))
Бота Zhalmaganbetоva
Вам должно быть веднее.
до 20 рублей достаточно
__
__Жанерке ___
Не просто можно, а даже нужно! Вы должны научить детей правильно обращаться с деньгами. Но суммы должны быть в пределах разумного для доходов именно вашей семьи.
а вам в школе родители деньги давали?
карманные деньги должны быть у ребенка всегда, иначе он начнет их искать на стороне.
50р в день будет достаточно. ну а там уже родителям следить, чтобы не курил и не пил.. . если чего не похлеще.. . это переходный возраст и нужно следить с утроенной силой за ней.
Моя дочь с 14 лет подрабатывает промоутером и имеет свои деньги. Расходует по своему усмотрению. А карманные деньги я ей начала давать в 7 лет, но и тогда и сейчас я спрашиваю на что она их потратила и обсуждаем необходимость расходов.
Ну что бы на сигареты и джин хватило.
Скоро в России будет закон что в возрасте от 8 до 13 лет ребенку каждый день нужно довать от 50 рублей до 150 на собственные нужды, а вам можно давать от 50 до 250
канечна, желательно всю месячную зарплату отдавать!! ! притом ежемесячно!!!