Домашняя бухгалтерия
а тут есть такие кто скрывает свои доходы от знакомых? По какой причине вы это делаете?
чтобы лишних вопросов не было
а почему я должна им рассказывать?
считаю, что нечего им лезть с мою жизнь своим любопытным носом )))
мы недавно ремонт делали, причем считали каждую копейку. Денег взаймы брали. До сих пор должны пока. Так многие думают, раз дверь новую привезли - значит миллионеры)) ) И так далее. Разубеждать бесполезно. Теперь все чеки подшиты в папочку и потихоньку возвращаем долги. А кому это интересно? Интереснее обсуждать что мы купили и сколько за 1 раз потратили)))
А зачем это афишировать?
Ирина Чернюк
ну а если вам в прямую такой вопрос зададут...что ответите?
Чтобы не завидовали и не просили в долг.
Что бы в чужой карман не заглядывали.
чтобы небыло завистников-меньше будут знать и спится им спокойнее
Мерзкая двойная мораль.. . скрывают не СКОЛЬКО заработали.. . а КАК заработали.. . и это КАК не всем хочется рассказывать.. . А скрывай-не скрывай. . все равно видно.. . кто и сколько зарабатывает.. .
Врите друг другу и себе дальше.. . потом на своих детей не обижайтесь.. . когда они вам врать будут... Ведь вы их своим примером учите.
В этом и состоит "русский" менталитет.. . вот от этого дерьма бы избавиться.. . Может ворье перевешаем.. . так страна перестанет катиться в прошлое...
Нет! не скрываю и постоянно страдаю от этого!
Столько в людях зависти!
Татьяна Дудина
а как выражается?
у нас все скрывают свои доходы от окружающих, на работе запрещено давать такую информацию по договору повсеместно и это правильно
а зачем им? тем более, что работодатель настоятельно не рекомендовал...
я тоже не люблю особенно распространяться о доходах
у меня нет никакой тайны КАК мы зарабатываем деньги (это к вопросу что мол все воруют)
тут ситуации две
во первых на сегодняшний день большая часть дохода уходит на погащение кредитов за бизнес
люди когда слышат сколько мы получаем это как то опускают мимо ушей
во вторых права завидуют
это не приятно
в третьих я сама не всегда знаю сколько мы зарабатываем
поэтому когда меня спрашиваю в лоб сколько мы зарабатываем я честно отвечаю не знаю, потом добавляю что столько то мы отдаем за рассрочку по квартире, около 20 тратим на еду и пр жизнь, остальное уходит в счет долгов
как правиль людям этого хваьает
тем кому не хватает говорю сколько мы за кредиты платим
что касается меня
я примерно знаю сколько зарабатывают мои друзья
во первых многие сами говорят мол взяли на такой то оклад
во вторых видно по тратам сколько примерно
я сама редко в лоб спрашиваю
только когда какой то интересный проект человек делал и получил за него денег мне интересно не с точки зрения его дохода а с точки зрения продажи реализованной бизнес-идеи
тут ситуации две
во вторых права завидуют
это не приятно
как правиль людям этого хваьает
что касается меня
я сама редко в лоб спрашиваю
да-а зачем это кому то знать?
Очень беспокоюсь оздоровье коллектива. Меньше знают - крепче спят)))
С кокого перепуга я знакомым должна докладывать о своих доходах, я же к ним в кошелёк не лезу?!
Они и для меня самого- загадка :)). Могу только подсчитать потрачнное за месяц и то, весьма грубо.
скрываю, потому что у знакомых проявляются задатки бухгалтера и быстро считаются мои деньги, сколько и куда потратилось, меня это очень сильно раздражает, как если бы этот же человек стоял "со свечкой" и давал советы что и как делать
Разиля Ямансарова
особенно раздражает, когда родственники и знакомые начинают советовать как мне потратить мои деньги.
Алия Бигожина
меня это тоже сильно раздражает, мало того что считают и советы раздают, так еще и в долг просят, а потом в срок не отдают, типа у меня же есть деньги, а меня такая безответственность еще больше раздражает.
Не люблю когда завидуют.
чтобы не завидовали или наоборот не чувствовали превосходство. Это портит отношения
ну никто не поверит что с такой зарплатой вечно денег нехватает...
Мне кажется, сейчас считается неприличным спрашивать о доходах.
Равно, как и на такой прямой вопрос отвечать точной цифрой
Назиля Мыктыбекова
только в россии....
если б они не скрывали и мы б не скрывали