Домашняя бухгалтерия
хм. брат просит оформить кредит на сумму ХХХ, т.к. у самого еще прошлый висит, а для нового мало отработал. Согласится?
Вы лучше знаете своего брата. Если он из тех, кто выгребает из любой ситуации и просто попал в форс-мажор, почему бы не помочь? Но жизнь- непредсказуемая штучка. И если оформите кредит, он должен быть Вам по силам.
Если он умеет держать слово, то почему бы и нет. Если ведет себя как плейбой можно под благовидным предлогом и отказать. В нормальном банке большой кредит вам не дадут, максимум из расчета выплат 5 тыс в месяц. То есть на год - тысяч 50, на три максимум 150. Если вам это будет ненапряжно отдавать, когда брат будет задерживать отдачу денег вам, то берите. Может родители помогут за него гасить кредит.
денежные отношения часто приводят к конфликтам и разрыву.
Я бы не советовал, но тебе решать, сейчас родственные связи не лучше соседских
Пусть сначала с долгами рассчитается а потом о свадьбе думает. На свадьбу деньги есть? Можно подумать потом жена со своего бюджета будет его долги отдавать и будете сами кредит за брата отдавать. Он мужик, пусть сам свои проблемы решает.
я бы не брала ни на брата, ни на кого. брат потом ничего вам не выплатит...
во-во знакомая ситуация: тоже родственничек настойчиво требовал стать его поручителем, у самого платежей полно: квартплата, найм жилья ребенку в другом городе, оплата учебы ребенка, и давай за него поручайся. А вдруг заболеет и что тогда? был дан твердый отказ. Теперь уже год демонстрирует обиду. А по мне так эта дурацкая его обида лучше, чем мне потом продавать единственную квартиру, чтобы рассчитываться за его кредит.
Нет.
Не соглашайтесь. Отдавать вам придется. А если на машину, то тем более. Раз пару машин угробил, то в следующий раз может и себя угробить.
Хотите плотить не вами потраченный кредит. Соглашайтесь. Много от других слышала, что кридит братьев (сестер) оплачивать приходится, Но всегда считала, что на нас это не распростроняется. Оказалась глубоко ошиблась. И брату младшему пришлось платить за старшего.
Не можешь отказать брату - бери кредит, и будь готова его выплачивать. Парень-то не ценит достигнутого - угробил пару машин. Если хочешь чтобы были волки сыты и овцы целы, бери разумный кредит (чтобы смогла без проблем выплачивать, к примеру 50000) и отдай брату со словами, что это твой свадебный подарок.
Кто из вас мужик?
Если он, то пусть ОН БЕРЕТ ДЛЯ ВАС КРЕДИТЫ,
И не вздумай! Хочешь потом гасить за него долги?
А нет денег- нефиг и свадьбу справлять. Пусть сам разгребает свои проблемы
не надо. он бы вам не помог. мужики вечно не справляются со своими проблемами. свадьбу думать надо было.
Скажите, что вы уже поручитель, что вас не одобрят уже
"Хочешь остаться моим другом? - Не проси у меня денег в долг""
хотите потерять брата-согласитесь)
Натали Кусик
А вы бы отказались от своего родного человека только потому,что он отказался стать поручителем? Если да,то грош вам цена.
Конечно не соглашайся, пусть тот погасит а потом сам берет..
Никто лучше Вас вашего брата не знает, вот Вы и решайте.. . На мой взгляд выглядит ситуация так: "Сам залез в долговую яму и Вас в нее тащит". Если все же решите ему отказать, не выдумывайте разные небылицы и предлоги, скажите правду. Сначала он обидится, но со временем будет Вам благодарен именно за правду, откройте ему глаза
хочещь потерять друга дай ему денег - не я придумал жизнь научила
Натали Кусик
Точно! Как правило,даешь руками,забираешь ногами
Пусть расплатится с прежними долгами и учится жить по средствам! А Вы, если согласитесь, потеряете и деньги и хорошие отношения с братом. И ещё, мужчине должно быть стыдно вешать свои проблемы на других людей, тем более женщин. Не потакайте!
Натали Кусик
Факт!
НЕТ. хотя если вам надо лишние проблемы то смело берите