Я считаю что это должно решаться в каждой семье индивидуально.
Если обоих это устраивает, то почему бы и нет.
Мой зарабатывает достаточно для того чтобы я могла позволить себе уйти с работы.
Домашняя бухгалтерия
Как вы думаете должна ли супруга работать? И сколько зарабатывет ваш муж?
работать должны все трудоспособные люди, не зависимо от пола и семейного положения. исключение - отпуск по уходу за ребенком. мой муж зарабатывает достаточно
девушка вышла замуж и родила ребенка
спрашиваю - когда работать пойдешь? у тебя специальность престижная и тп, а она в ответ - моя работа на всю жизнь - мой сыночек
прошло 5 лет, с мужем развелась, по престижной специальности ее уже никто не берет, навыков нет
вот и работает теперь продавщицей
работать надо, нужно быть финансово независимой, либо защищенной
мой муж зарабатывает хорошо, ну и что ?
вот и работает теперь продавщицей
мой муж зарабатывает хорошо, ну и что ?
Нам его зарплаты хватает, даже откладываем, поэтому я дома.
думаю, не просто должна, а обязана.. . так как каждый взрослый человек обязан работать и обеспечивать себя.. . муж у меня имеет доход больше 50 тыс руб
V chuzoi karman zagljadivat nekrasivo.A chto,suprua ne takoi ze chelovek,kak ee muz?Esli ne invalid-pust rabotaet.
Вообще не работая, человек выпадает из социума, и сам этого не заметит...
Я не работаю, муж юрист+родители обеспеченые.
Я люблю независимость, поэтому работаю. Правда сейчас работаю дома, но по специальности.
Татьяна Пашкина
даже самый благополучный муж может уйти, если не к другой, то на тот свет...Примеров- море!
Женщина должна из себя что-то представлять. А желающая лишь сидеть дома - прикроватная тумбочка и не более.
Если человек не работает- тупеть начинает со временем. Т. к. нужно работать не только для зарабатывания денег, но и для личностного роста, для того чтобы были люди с общими интересами_расширялся бы круг общения..
Татьяна Гуреева
Как гладко и сладко...У нас на работе такой"гадюшник" что какой уж здесь круг общения!
оба супуга должны приносить пользу семье. если не ходить на чужого дядю пахать, то безупречно содержать дом (а не сидеть дома), следить за детьми-лет до 16 минимум, уход за пожилыми близкими, это тоже работа, и т. п. .
а то некоторые кичатся тем, что работают, а на поверку получается, их зарплата меньше чем их обновки.... и с детьми бабушки сидят, и дедушки помогают.. а работа не бей лежачего, лишь бы помататься.. .
а некоторые дома приносят пользу и тянут на себе рутину всю... и мужья разные бывают. кто то имеет много, а даёт мало... а кто вроде и не богат, а всё что есть отдаёт.... все мы разные...
Я не работаю, и считаю это правильным.
А сколько муж зарабатывает не знаю, просто когда нужны деньги прошу и называю сумму, пыталась посчитать сколько в месяц тратим, получилась сумма в 100 000 рублей примерно.
Никто никому не должен. Нужно решать этот вопрос вместе мужу и жене.
Сейчас временно не работаю, но планирую в ближайшие месяцы заняться работой. Муж зарабатывает достаточно чтобы я не работала. Но мне не хочется сидеть дома. Дети большие- школьники, и просиживать целыми днями дома я не вижу смысла.
Я не замужем. Но на вопрос отвечу.
Муж должен зарабатывать достаточно, чтобы обеспечивать свою семью. А жена, как мне кажется, должна работать в свое удовольствие, если конечно жена не карьеристка и муж позволяет ей не работать.
Диана Бабаянц
Эх, Вишенка, надо замуж скорее - а не то разберут подходящих мужикофф!
Ха, а я не знаю, сколько он зарабатывает..)) )
Даже примерно.. )
Я не работаю. Я пока учусь. Ещё и беременна.
Но, если захочу работать - пойду. А так. . Меня никто не заставляет. Денег нам пока хватает.)
Даже примерно.. )
Должна, но не много) ) Я вот 4,5 года дома сижу уже вешаюсь. Подрабатываю по 2-3 дня в день, часа по 4-6, и нормально. Получаю 15-20 тыщ, вполне так неплохое подспорье))
sypryga esli xo4et rabotaet, esli xo4et net. Ya ne rabotau
ny vot pryam i skazali))))))))))))))
Ну работать нужно не только ради денег, но и ради внутреннего развития. А то превратишься назад в обезьяну.
Муж работает, но я уже 3года не работаю, вот собираюь выходить, а то точно отупеешь от стирок, глажек и прочего. Муж зарабатвает 40тыс.
Я думаю это каждая женщина должна решить для себя. Я не буду работать, мне приятнее следить за домом, за ребёнком и прочее.
Сумму называть не стана, скажу только то что нам хватает.
Конечно каждому своё. Но я непонимаю женщин, которые не знают сколько зарабатывает их муж. "Я попрошу денег - он даст. " Да почему я должна чт-то просить? ! Меня бы перекосило. Семья - это ведение общего хозяйства, планирование бюджета, покупок, развлечений и т. д. А так.... Как будто он живет своей жизнью, а вы довольствуетесь тем, что он соизволит дать.... Если уж вы считаете, что работа по дому - это максимум того, на что вы способны, и ваш муж согласен с вами, то вы должны быть равноправными партнерами.
Зарплата 5 тысяч, мотаться нужно с утра и до вечера, обуви больше истрепишь, вот и думаю, а оно мне надо? Вот думаю выходить после декрета или нет, может дома посидеть, да боюсь (судя по ответам), что выпаду из социума и превращусь в обезьяну. Так что ответ такой: всё индивидуально и относительно. Для меня выход один-открывать своё дело.
У меня дочь в первый класс пошла. Нужно отводить и забирать из школы, отводить в студию танцев (занятия в 14.00 часов) , забирать оттуда. Я бы с большим удовольствием отказалась от работы на один год, если бы мой муж зарабатывал хотя бы 40 тыс. руб. А так придется работать и привлекать бабушек. Главное, чтобы они не отказывались помогать!
Самое главное, чтобы зарплата жены не была основным источником дохода, а иначе зачем тогда муж.
я работаю, но особо как то не заробатываю) ) на рив гош только хватает! а муж заробатывает на нас всех! но если бы конечно мне предложили нормальную работу с даходом, Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО БЫ ПОДДЕРЖАЛА!
Зависит от желания супруги. Мой например хорошо зарабатывает, но я уже не могу сидеть в декрете, помогаю ему в работе, беру на дом. Как в сад отдам сына, так бегом на работу.
На работе женщине легче все пережить. А сидя дома с детьми остается надеяться только на мужа. А впрочем, кому, как на роду написано. Одни работают до старости, а другие всю жизнь отдыхают.
я думаю, что в каждой семье индивидуально... на мой взгляд желательно... нисколько
Я если не работаю, то начинаю тупеть от быта.. . И я не понимаю мужчин которые хотят чтобы их жены не работали.. . Мы живем в демократической стране и я считаю это эгоизмом. Что касается зарабатывания мужем денег, то это индивидуально для каждой семьи, чем больше доход семьи, тем выше потребности.
Если вы готовы жить в браке долго, будьте гибки. Бывает так, что жена прочно садится дома, а муж теряет работу, прогорает с бизнесом, заболевает, уходит к другой.. .
Когда жена сидит в декрете, однозначно, надо сидеть в декрете, здесь даже государство с женщиной в согласии. ))) Когда дети подрастают, супруги на семейном решают, работать ли жене, если работать как и сколько. Бывают ситуации, когда супруги работают на равных, делят дом и быт пополам.
Я против крайностей: когда жена - убежденная домохозяйка или когда жена - убежденная карьеристка, да еще и в ущерб семье.
Сидеть дома, и полностью заботиться о муже (Стирать, гладить, готовить, убирать и всегда морально поддерживать) это тоже не малая работа, так что если мужчина не против, и может себе это позволить - то жена должна жить так как ей хочется. Работать или нет, заниматься своим хобби или просто волонтерством - её личный выбор.
Конечно это для каждой семьи индивидуально, но надо учитывать так называемая "женская" работа уборка, стирка, готовка - повседневна, приходя с работы женщина не задирает ноги у телевизора, а должна приготовить для семьи, если несколько детей уделить им время - проверить уроки, забрать из детского сада. Большинство мужчин считают что пришёл с работы -отдыхаю и любят прити на всё готовое. Если женщина работает и поддерживает самостоятельно в порядке свою семью это большой плюс ей. А работать что бы оплачивать работниц для дома имеет ли смысл? В многодетной семье быть домохозяйкой тоже труд нелёгкий. А если нет детей в семье, женщине дома не чем опекаться, трудоустроиться целесообразнее.
индивидуально