Домашняя бухгалтерия
Почему у Сберегательного банка, такое неуважительное отношение к клиентам?
Сбербанк сейчас - активно развивается, в нем многое меняется. Напиши им на сайт о том, что не нравится.
в России это в порядке вещей.
а привычка приклеиваться к заднице впереди стоящего в очереди -
признак дурного воспитания. да ещё и не замечать ограничительниые линии на полу.
в моем банке (в одной из стран ЕС) тоже нет никаких ограждений, ни охранника. только желтая линия на полу метра за полтора-два до стойки.
никто не вплотую к впереди стоящим не прилипает
Дык не сейчас это появилось и поэтому стараюсь как можно меньше туда заглядывать -- полное пренебрежение к людям которые пользуются услугами сей организации !! Как в совке было так вообщем ничего не изменилось !!!
Вы наверное точно агент вражеской разведки! А мне по барабану, услышит кто нибудь о моем платеже, или нет, мне лишь бы очередей больших не было.
Ольга Бабичева
У вас наверно на счете, деньги только за квартиру заплатить, а у других сотни тысяч и думаю разница есть
Они не специально, просто система пробуксовывает. Возьмите любой отдельно выделенный участок и он будет почти идеален со стороны аналитиков. В общем, пока есть сбербанк, остальные не борзеют. И, мне кажется, лучше довольствоваться им, нежели быть зажатым в еще бОльшие тиски
Ekaterina ...
Какая система Сергей? Где охранники в банке? Почему они не следят за порядком? Что банк настолько нищ, что не может позволить себе человека, который следить за порядком?
Ekaterina ...
Можети со стороны аналитиков он и идеален в плане сгребания денег, начувствует "голым" перед рядом стоящими. Для ВИП клиентов они создают другие условия?:
В нашем городе так только в маленьких филиалах Сбербанка. А есть несколько филиалов и центральный офис - там к оператору подходят по одному человеку. Остальные стоят за ограждением. А в центральном офисе вообще ноухау. Там заходишь в банк, подходишь к терминалу, выбираешь услугу (что тебе нужно сделать в банке) и тебе выдается талончик с номером. Потом по громкоговорителю объявляют: "Клиент №... подойдите в оператору №..." Подходишь, садишься на стул и тебя обслуживают. Расстояние между тобой и другим клиентом около 3-х метров. Остальные клиенты сидят и ждут своей очереди на диванчиках, обтянутых искусственной кожей. Хорошо и удобно! И когда подходишь: "Здравствуйте! И т. д. и т. п. " Все вежливо, хорошо. Вообще-то, вспомнила, и в маленьких филиалах тоже стоят ограждения и подходят по одному. Присутствует человеческий фактор. Лежат бумажки на стойке для того, чтобы клиент написал сумму. Пишешь и тут оператор берет бумажку и всеуслышание объявляет: "А Вы столько-то хотите ЛОЖИТЬ? " Зачем писать на бумажке тогда? Что ослепла? И это "ЛОЖИТЬ" из них ничем не выбить!
Ekaterina ...
Изольда, а в маленьких филиалах чем клиенты отличаются от других? Идёшь в тот филиал,что ближе находится к месту проживания. И наклепали они эти филиалы во всех мало мальских закоулках. У нас и в маленьких нет заграждений, на полу начерчены линии размерм метр на метр, а рядом толпа, которая на эти красные линии вообще не обращает внимания, да и растояние такое, что даже если ты и скажешь шёпотом рядом стоящий человек всё равно услышит если он не глухой.
Да и вы правы, такие вопросы они задают. Последний раз я решила, что если спросит, то я напишу ей сумму прописью.
согласна Сбербанк отстой полный, сначало приглашают возьмите у нас кредит, подаешь заявку, ждешь, знаешь что у тебя все в идеале, а они отказывают без обьяснения причины, идешь в другой банк, все без проблем, а через полгода Сбер звонит и просит прийти и еще раз попробовать дать заявку?!!! охреневшие совсем
Ekaterina ...
Удивляют их звонки на телефоны клиентов с целью предложить кредит. КОШМАР!
a ged woobsche ywazhenie w rossii????