Домашняя бухгалтерия

Вы бы пошли работать при таких условиях?

В месяц доход 17 тыс. , оплата квартиры - 2 тыс. , т. е. на жизнь остается 15 тыс. Есть ребенок 2 года, живете вдвоем. Отдали бы ребенка в сад и пошли бы работать? Или посидели бы дома еще? Москва.
Elnura Toroeva
Будь возможность сидела бы до 5 лет. Тогда уже ребёнок личность, ему проще в коллективе болеть меньше будет. Мой младший сын так сразу в 0 класс пошёл, спокойный и самодостаточный вырос.
Галина Сагитдинова
Лучший ответ
Не пошла бы, плюс еще за сад надо будет отдавать.
Кстати, а в каком районе Москвы такие дешевые квартиры? Не подскажете?
Tatiyna Leksina
Elnura Toroeva митино, муниципальная+ вода по счетчикам.
Это где за квартиру 2 тыс платят? Неужели в Москве?
Elnura Toroeva Однушка 38 кв. м)) Москва))
Если денег от сдаваемой квартиры на жизнь хватает, то можно и посидеть. Однако, смотря какая работа, Если продавцом в ларек, то смысла нет, а если с перспективой роста в должности и зарплате и место могут занять, то нужно занимать, пока оно свободно.
Ida Peters
А перспектива какая? Всё равно придётся выходить на работу, т. к. доход небольшой. Можно год ребенка приучить к садику и выходить полноценно работать в 3 года. Цены то только растут.
Смотря на сколько я теперь сижу,
Если хороший садик, почему бы и не выйти на работу.
Как Вы в комментариях пишете, Вы сами планируете на работу в садик выходить, так что ребёнок, по сути, останется под боком, и дополнительный доход появится! Я бы пошла работать, два года уже достаточный возраст - с другими детьми и ребёнку веселее будет, чем постоянно с Вами дома сидеть.
Е)
Евгения )
Ребенка в садик, а самой можно и не работать...))))))
Aiger@ Zhumadilova
нет, не пошла бы работать
расходы резко возрастут - одежда, проезд, обеды
ребенок будет болеть
уставать будете и злиться на все и вся
если только зарплату дадут 50тысяч тогда можно и нянечку нанять
Танюша Шулика
конечно же нет.... я НЕ в москве 3,5 года назад 20 тыс зарабатывала и кинула на стол заяву на увольнение, тк меня она перестала устраивать
унизили человека с маленькой зарплатой просто ни за что. Никто не хочет работать по ее специальности, но все хотят пользоваться ее трудом - противно. Татьяна, если работа в том же саду, что и ребенок ходить будет, то выходите конечно. Тем более что с больничным в садике не так напряжно, как на других предприятиях. А денег в итоге у вас в два раза больше будет. В сибири в детском саду воспитатель получает меньше (((
Балболар Туржупарова Да, вообще создается впечатление, что люди не читают вопрос. У неё есть доход не от работы... и она поэтому пока не решила... стоит ли вообще выходить на работу. Конечно в Москве другие зарплаты. выше, чем по стране. Но вопрос вообще не в этом.
а сидя дома, какой доход?
Сауле Оспанова
Elnura Toroeva квартиру сдаю
За такие деньги не пошла бы. Зависит от того, насколько вам нужны деньги.
Дворником, что ли? Или уборщицей? Курьеры больше получают.
Olesya Marina
Elnura Toroeva Это доход от квартиры.
Не знаю как курьеры, но бюджетники получают примерно столько же.
У нас город маленький, больше десятки фиг где заработаешь, поэтому я бы вообще на работу при такой сумме дохода не пошла, пока он есть. Разве только подработку взять.
В Москве зарабатывать 17 тысяч - это срамота и позорище! В Ашане те, кто по полочкам товар раскладывают, 18 000 получают) ) Это кем же надо работать, за 17-то тыс?)) )

Работала, когда были дети такого возраста. Но - совершенно за другие деньги)))
Анюта !!!!!!!!!!
Anna Legenb Вот у людей зарплаты то! Мерчендайзер 18 тыс получает!!!!Я за 9 грошиков (тыс) тружусь,с высшим образованием((( Пусть стыдно будет моему губернатору! Зато кварплата как в Москве ( 3-4 тыс в мес)
Elnura Toroeva 17 тыс. - это доход от сдачи квартиры.
думаю идти ли работать.
но получать не больше 15 буду все равно, в детском саду работаю (сейчас в декрете)
Отдадите ребенка в д/с, он постоянно будет болеть. У вас есть кому сидеть на больничном с ребенком? Я бы на вашем месте повысила арендную плату и посидела бы пока дома. Сейчас берут минимум 25 тыс за однушку на окраине.
Ольга Копнина
в сад, однозначно рано ребенку
Ребёнок будет болеть - на работе будут проблемы? А идти надо.
Lilia Ratusneak
Сидите дома, сейчас столько болезней в саду, что будете сидеть на больничном больше, чем на работе. И если денег не хватает трясите алименты с отца ребенка.
Ирина Иванина
пошла бы
ну если не выходя на работу ваш доход больше, сидите дома. а я бы пошла. и ребёнку и вам нужно общение.
Москва!!!! А кварплата почти такая же как у меня ( я из Зауралья, небольшой город)!!!? Смотрите по ситуации, если ребенок тяжело переживае разлуку с вами-посидите полгода, если терпимо-работайте!
ребенок в 2 года лучше адаптируется в яслях, чем позже в саду. Я свою младшую уже в 1,8 в ясли отдала. А сейчас ей 2 - вплотную занялась выходом на работу. (У меня правда, не совсем аналогичная ситуация - ребенок у меня седьмой!)
Виктория Калга
смотря в каком городе я б жила.... Если маленький какой с населением до 500 тыс чел, то дома, а если в мегаполисе, то на работу-непременно!
Плюс, никогда не поздно выйти поглядеть как ребенок себя в саду проявит ( будет болеть/нет) , а если что уйти с работы, взять тайм-аут в саду.
Алла Евграфова
А дома есть возможность заработать 15 тыс. руб на поесть или родители кормят?
Женя Женина
Elnura Toroeva квартиру сдаю
Если нет альтернативы и дохода со стороны, пошла бы, однозначно. Питер
Ну если вас так устраивает то сидите, если нет то работать идите
работать весело!
Лучше посиди с ребёнком, работа подождёт.

Хотя надо подумать....