Домашняя бухгалтерия
за сколько времени до пенсии призадумаетесь-КАК ЖИТЬ ПОСЛЕ ВЫХОДА НА НЕЕ. и что предпримите?
сейчас задумалась. мне 30 лет. были деньги, составила план инвестиций. но в итоге купила жилье (своего не было) . после ремонта и переезда буду придерживаться плана. картинка- просто из инета, не мой опыт

Татьяна Герасимова
не понимаю, чего все ноют про нестабильное государство. железного занавеса нет, вкладывай деньги в любой стране, хоть в швейцарский банк
чё думать то? думай.. не думай... жить на пенсию невозможно... хотя кто то пытается.
Детко )))
вот и возникает вопрос ЧО ДЕЛАТЬ-ТО?сейчас.
Мне еще 40 нет. . Уже лет 10 как глубоко задумавшись....
Zhazira!! Faizullina!!!
и чё придумала за 10 лет?
Детко )))
куда спрятала надуманное за 10 лет или куда вложила...все подробно.
Задумалась лет с 30, может, чуть раньше. Что предпринимаю?
1) старательно пытаюсь сделать всё, чтобы годам к 45-50 у меня появилась возможность приобрести ещё одно жильё, которое я могла бы сдавать в аренду
2) слежу за своим здоровьем, чтобы оно мне позволило спокойно работать и после "пенсионного возраста"
3) воспитываю сына так, чтобы ему не пришло в голову бросить мать-старушку в старости в беде =))
за один день :-)
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.... Мы же не в Америке живем, где законы пишутся на века и столетиями их никто не меняет))) ) У нас ведь, что не пятилетка, то пенсионная реформа.. . Так что за предстоящие мне до пенсии 20 лет измениться может еще очень многое. На данный момент, если уходить на пенсию, то на ту, что мне будет положена по закону, вполне можно прожить. Деньги откладывать - тоже не вариант; наши родители откладывали на "сберкнижки" - и где оно все? Доверия государству нет. Недвижимость - это конечно наиболее надежный способ инвестирования (на мой взгляд) , но это далеко не всем доступно. Просто я считаю, что детей нужно воспитывать так, чтобы они понимали, что помогать родителям в старости - это их святая обязанность. Сами так поступаем.
мне тоже до пенсии далеко но уже думаю) ) пока не нашла выхода))
Ну на пенсию точно не рассчитываю. Предпочитаю не платить налоги, с которых пенсия все равно будет мизерная, а эти деньги инвестировать в будущее. Например в недвижимость.
а чё думать? я планирую работать до смерти
все преподаватели так живут, и не изза денег, а просто дома скучно же одной сидеть
ну, может поменьше часов возьму, чтоб полегче
Ну не знаю, у нас пенсионный возраст увеличили до 63 лет, скоро обещают увеличить еще. Думаю, доживу ли вообще до пенсии....
Детко )))
это где так?
Думать начали за 20 лет до... Толку нет в нашем непредсказуемом государстве! Но - живём - на пенсию. Живы пока. Не жалуемся.
Я уже 9 лет на пенсии и работаю на трех работах. Думать буду если физически не потяну работу. Здесь целый комплекс причин - нехватка денег, скука.
Что загадывать, надо дожить. А, если доживу, у меня пенсия по- любому будет маленькая, поэтому думать об этом мне страшно и неприятно
За меня спланировал пи**р из Кремля.
Работать до гроба.
Похоже, придется работать пока ноги носить будут. А потом...? Даже не знаю. Копить и вкладывать, например, в недвижимость все равно не получается... ((
Я не хочу дожить до этого, поэтому не думаю.