Домашняя бухгалтерия
Можно ли выжить на пенсию 13500 если живешь один?
конечно
Маловато конечно, но выжить можно.
Полстраны на меньшее живут
можно, многие живут, а если ещё и огородик, то вообще нормально, а если и куры....
Выжить - можно. Оформить субсидии на услуги ЖКХ, покупать недорогие продукты, выращивать на даче свои овощи, делать заготовки. А если еще и работать, то вообще замечательно.
Нельзя. У меня пенсия 16500, но я продолжаю работать. Кто Вам мешает?. Мне 64 г. И муж мой работает. Хватит ныть. Не имейте вредных привычек. И в молодости надо было много учиться, чтобы жить в старости интересно.
Джека Нам
позвольте поинтересоваться по какой специальности Вы сейчас работаете, т. к. с работой трудно
Запросто.
Сложно но можно ...если никаких непредвиденных обстоятельств не вылезет --типа болезни и т д
это выше прожиточного минимума. Вся страна так выживает. За чертой бедности у нас семьи с детьми часто оказываются, где работает один взрослый.
Если нет вредных привычек, вполне хватит . Овощи, косточки мясные для супа, крупы, хлеб, молоко - все это недорого .
Надо бросать пить и курить, а то на молоко не хватит, только на хлеб.
У людей есть гораздо меньше, живут однако не хуже людей. Просто надо мозг немного включить или экономить или иметь дополнительный доход. Например сажать огород, выращивать птицу, животных.
Это по сравнению с другими не плохая пенсия. Выжить можно
У меня 9500! Работаю!
У моей мамы такая пенсия... если бы я не помогала, не знаю как даже выживать на такие копейки (((
ещё как. особенно летом
Нет. У меня 15 000. 10 квартплата. Если бы не сын, то сдохла бы давно.
Марина Tjurina.
продайте квартиру и кварплата будет меньше
Лидия Таранчукова
Субсидии оформите
выжить можно
Хорошая пенсия, не у всех такая зарплата и живут.
У Свекрови 8600 пенсия.. живет прекрасно.. но очень экономная..
Оформила все субсидии на жилье, компенсации.
тебе вообще нельзя деньги давать .только мукой 1 кг на неделю
У моей мамы пенсия ещё меньше. А такая зарплата у нас считается хорошей. Так что выжить можно.
Можно
можно даже шиковать! :)
Пи%дец! У людей зарплата меньше бывает и дети в школу ходят! Вам бы только ныть!
если захотеть, то можно всё
Бывает пенсия и меньше. Живут же. к сожаленью (((
Конечно можно. но только смотря какие у вас запросы
конечно можно в режиме строгой экономии
да не проблема! я коренной москвич, пенсия 12 тысров, хватает на всё необходимое. важно просто правильно планировать расходы и не выходить за рамки своего плана.
Твоё выживание государством не предусмотрено.
Ирина Александровна
почему