Домашняя бухгалтерия

Что делать, если сын вообще не хочет учиться?

условие поставить, что девятый класс он обязан закончить с аттестатом, а не со справкой, в противном случае содержать его будете так, как ВЫ считаете нужным. т. е. минимальный уровень необходимого. ну и гнуть свою линию, а не сёдня так, завтра.. ну ладно, так и быть... лично с моим сработало. закончил девятый. очень прилично, надо сказать, плюс теперь с удовольствием в ПТУ учится.
Регина Ибрагимова
Лучший ответ
Не кормить и послать на работу.
Сыну сколько? Мелкого к психологу, взрослого не кормить- пусть работать идет.
Ничто так не прививает любовь к учебе, как физический труд на свежем воздухе.
В младшей школе я своей доце говорила: не хочешь учиться? завтра же идем оформляться в дворники! - Обычно этого хватало)) ) Если Ваш уже школу заканчивает, то ничего Вы с ним не сделаете. Не хочет учиться - пусть работать идет (только твердо стойте на этом утверждении) . Поработает - сам захочет учиться дальше, или наоборот, поймет, что ему это не нужно (и так может заработать) . А платить и "тянуть" студента, у которого нет желания учиться? - По-моему глупо.
Ирина Волошина
Хороший ремень, и отключить интернет.
А сколько лет "ребёнку"?...Вариантов миллион - если не поможет разъяснение, что обучение необходимо для последущего содержания его самого, отправьте на работу.... Пусть на свои чиспы-хлеб-компьютерные игры сам заработает. Пы. Сы. Я против ремня.
Жанна Брыль
думаю не стОит из него насильно делать академика... кем хочет быть?... и вперед !!!
Елена Чебыкина
А кто сейчас хочет учиться??? Это сейчас его работа, и 9 классов он обязан закончить, ну не тупее же других сынок ваш.
Ремень с металлической бляшкой еще никогда не подводил родителей.
Обьяснить ребенку зачем ему учитьса. Которою пользу это ему принесет.
Л0
Л 0
скачайте ему ролики из инета, где старослужащие издеваются над новобранцами, пусть посмотрит. Запугайте его армией. либо постарайтесь объяснить, что быть необразованным в наше время не модно!! !
.