Домашняя бухгалтерия
Друг отвёз ребёнка в больницу за деньги...
Так как у меня нет автомобиля, попросил Я друга отвезти ребёнка в больницу на укол (к тому же ребёнок является ещё его крестником) , друг любезно согласился, отвёз, а затем попросил оплатить этот заезд как стоимость такси туда и обратно (на автомобиле до больницы 5 минут всего).. . Сумма составила 120 рублей, не особенно большая, но всё равно неприятно... теперь считать нашу дружбу покупной? неужели всё сводится к деньгам
Никакого друга у Вас и не было, Это Вы себе нафантазировали.
Потому что козел . Так не поступают к томуже еще крестные и друзья..
а может у него просто тупо нет денег
Это НЕ друг и тем более НЕ крёстный. Неужели Вы раньше не разглядели?
...Видимо в друзья и в крёстные надо всё-таки выбирать не по материальному благосостоянию, а по душЕ... а мы всё выгоды ищем...
да, считать. теперь и вы оказывайте услугу "другу" за деньги.
а уколы пора научиться делать самому
просто мелочный он! ! 120 р как то сыграют?
Я бы сразу разорвала отношение с таким человеком
Тщательнее друзей выбирайте.
грустно....Так друзья не поступают
Помню, как вечером, часов в 7, позвонили с пионерского лагеря (при СССР было), что у моей дочки температура высокая.
У меня паника - как туда добраться. Вышла во двор. У соседнего подъезда мужчина выходит с машины. Знаю, что живет тут. Но мы не знакомы, не здороваемся Подхожу, объясняю ситуацию. И он садится в машину и везет меня в этот лагерь. Потом, когда уже вернулись, предлагала деньги ему. НЕ взял.. Спасибо ему. Хороший человек.
Анора Минеева
Вот есть люди в Руссеих селениях.
Татьяна Пронь
А взял бы был плохим?
бывает что дружбой злоупотребляют! если вы редко просите о чем-то подобном он вам не друг.
Он поступил неправильно лишь в том, что не запросил деньги сразу.
На Вашем месте, я, попросив отвезти ребенка, САМА предложила бы деньги "за бензин". А уж дальше дело друга: брать эти деньги или нет.
Неужели Вы считаете, что можете ездить на своем друге бесплатно? А что, удобно: не платить таксисту, эксплуатировать друзей.
Я Вашего друга прекрасно понимаю. на мне вся родня привыкла ездить! Как я "лавочку прикрыла", так сразу стала неугодной для всех.
Нет я не согласна, если бы вы знали, как надоело быть извозчиков на халяву соседей. знакомых, родственников. Теперь уже не просят, а ставят в известность.
Браво. Мария Дорофеева! Согласна на все 100!
Так настоящие друзья не поступают....
Может у него были причины на эту. А иначе это не друг.
млин народ. . научились тоже, что все вам вокруг должны разные услуги бесплатно предоставлять. по дружбе типу. . поймите уже наконец, что вам никто ничего не должен за "спасибо"..
я подхожу к этому вопросу иначе. . если друг считает каждую копейку - я тоже к нему так же, если за мои просьбы денег не хочет - я ему тоже в долгу не останусь и тоже денег не возьму. все просто и никакх проблем не возникает..
скажите спасибо что отвез машина воздухом не питается если вы не собирались ему платить надо было пойти пешком тем более вы сказали что там не далеко !!!