Домашняя бухгалтерия

Всегда работала, сейчас что-то засиделась на своих пенсионных. а деньги нужны для: бассейна, доделки дачи...

Кто-то подскажет как их отложить с пенсии?
живите на даче а квартиру сдавайте
Анастасия Байрамова
Лучший ответ
Не знаю, у меня получается откладывать с пенсии (для БрЮнетки - платят две пенсии ок. 60000), кстати нет ни дачи, ни бассейна.
Это смотря какая у вас пенсия.... С пенсии в 35000 отложить в принципе можно, а если меньше.... Ну, наверное, тоже можно, только если сидеть на хлебе и воде. Но на доделку дачи и строительства бассейна вряд ли хватит, копить лет 30 придется.
С моей - об отложить не может быть и речи. Дети помогают. Все-таки надо работать, если здоровье позволяет. или не ставить невыполнимых задач.
Аня Буйленко
6349 руб. 51 коп. Сколько можно отложить? Социальная пенсия примерно на 300р. меньше. А я дура, работала, не пьянствовала, под забором не валялась, за свой счёт не сидела, вкалывала за двоих, по разным организациям не бегала, в трудовой практически одна запись ( менялось только название организации и должности в ней) . И что заработала? Не работайте в садиках!
да как вам посоветовать? я же не знаю сколько у вас пенсия, но минимум 12тыс ( вы же из Москвы) . С кем живете? Сколько платите за ЖКХ? Есть ли льготы? Нет возможности оформить Ветерана труда, тогда за кв. меньше будете платить? А так с таких денег особо не накопишь. Хорошо, если 1-2 тыс в месяц, но для ваших планов это ничто. У меня вот мама откладывает всю свою пенсию, но я её содержу. Может квартиру сдать на весенне-летний сезон?
А вообще интересно здесь пишут про пенсии 30-35тыс. Интересно у кого такие? Даже у ветеранов ВОВ таких пенсий нет.
Sanduwa ***
Виктория Карлова Вы правы... но и с 12 тыс. можно в принципе откладывать... ведь собирают рнаши прастарики на похороны себе по 300 тыс как-то
Светлана Протопопова да и зарплаты далеко не у всех такие
а у вас пенсия в принципе позволяет отложить? вот у меня папа получает 9 тыс, не отложишь с такой
Н Т
ЕСЛИ ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ 30 ТЫСЯЧ, ТО МОЖНО И ОТКЛАДЫВАТЬ, ЕСЛИ МАЛЕНЬКАЯ ПЕНСИЯ - ИЩИТЕ РАБОТУ, ЕСЛИ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ
Конечно!