Домашняя бухгалтерия

Вам когда-нибудь помогали связи? А сами проталкивали своих детей или нет возможности?

нет, мы не пользовались этим никогда, не принято у нас... и учиться поступали сами и нарабатывали себе опыт и авторитет
Лиза Нарышкина
Лучший ответ
относительно Если ребенок родился . когда мы были студентами и он бывал на факультете чаще . чем в других местах . но поступал потом на другой факультет этого вуза . туда - где знакомых не было )) А тут уже был деканом отец к тому времени )) Но там на другом факультете было много однофамильцев и никто точно не знал . кто из них -сын преподавателя с другого факультета )) В свое время мы поступали по конкурсу и без всяких связей точно . Это как моя мама была учительница и мне предлагали без экзаменов поступать на факультет . как целевик - чтобы вернуться потом в школу . которая направила на учебу )) Раньше как то одобряли династии по профессии . а сейчас вроде уже и нет такого . ТОЛЬКО деньги решают .
да. есть)
У нас не принято. Дед - профессор ВУЗа, дочь специально идет в другой.
свЯзи вряд ли помогут, надо денег копить МНОГО
да, помогали
в трудные времена с работой помогали друзья
Когда было распределение после учебы, отец оставил меня в Мурманске. А то пришлось бы на 3 года ехать в Тюмень или Кемерово. Не очень близкое расстояние. из конца в конец-то.
Ольга Мельдер
Все мои места работы был исключительно "по-знакомству" - в моем городе только так и можно устроиться на нормальную работу.
не было возможности, а если бы была обязательно бы помогла по максимуму.
T#
Tatiana #&#&#
Я даже не знаю как и сказать. Работала в садике, потому знакомых тьма ( в провинции живем) , куда не плюнь -- везде знакомые.
скорее даже не связи, а знакомства по работе.. . если работали где-то вместе, то потом иногда легче было связи с нужными людьми наладитъ.. . Но это свои наработанные связи и для себя.. . А дети сами продвигаются, их не надо проталкиватъ, у них свои связи...
***alena ***
ноль у всех, у меня еще ничего, место приличное
Алёна Ружечко
У меня 2 дочки, старшая учится сейчас в аспирантуре, а младшая в конце месяца защищает диплом... я им не помогала.... сами добиваются всего... у меня 42 года стажа а блата нет...
мне помогали в универе.
Меня устроил свекр в госструктуру, но я оттуда ушла и занялась своим делом)
Надия Абдулина
ооо. . .Если бы не связи, полученные во время начала бизнеса в 90-е, сейчас бы у меня не была большой территории под дом и 3-х кафе.
Иногда я обращаюсь за помощью, иногда ко мне.

Дочь мне попросту проталкивать не куда, она целиком и полностью втянулась в мой бизнес.
в нашей семье никогда не было этого поэтому в нашей семье никто ничего в этой жизни не добился с материальной точки зрения и карьеры