Домашняя бухгалтерия

Посоветуйте, стоит ли отрывать свой бизнес в такой ситуации?

Муж хочет открыть бизнес "Фотопечать на кружках и футболках. Именные кружки и ваше фото на футболке с любой надписью".
Для этого мне придется уволиться с работы на которой я зарабатываю 15 000 в месяц и работать там. В это время муж будет продолжать работать и получать 25 000.
Каковы наши шансы не умереть с голоду до тех пор, пока бизнес не раскрутиться? Ведь придется с его 25 000 платить аренду за помещение в размере от 5 000 и до 8 000.
То есть нам придется неопределенное время жить на 20-18 тысяч в месяц. Это вообще реально, если мы живет и даже сейчас нам часто не хватает? Живём в Калининграде.
Поделитесь советом, пожалуйста.
Лучше уж фото на паспорт, и заполнение анкет для паспорта, а заодно кружки и футболки и сидеть где-то рядом с УФМС или где паспорта у вас делают, а на одних кружках и футболках далеко не уедете. лучше придумайте бизнес по оказанию услуг, анкеты о налоговом вычете заполнять и относить в налоговую, например, и т. д.
Жамала Б
Лучший ответ
Мария Патрикеева Да. И фото на доки тоже там же будут.
нам тоже не известно, поверьте.
бизнес не пойдёт
не увольняйся

пробуйте вечерами делать

ну если уж попрёт-то уволишся
Елена Андреива
не рентабельно пока по крайней мере.. прогорите быстро... мысли у него не плохие, только немного в другой области надо думать.. и собирать начальный капитал в 300т. р-этого хватит на первом этапе.. а открыть приемный пункт хим чистки? как вариант
Мария Патрикеева То есть работать на хим чистку? Смысл в том, что б не иметь начальника.
А на какие деньги открываетесь? Есть оборудование, помещение, крыша? Для такого открытия нужно как минимум 100 т. р. , и то, если помещение оформлять через Госкомимущество. Есть есть только оборудование, займитесь таким бизнесом не официально, дайте объявление на Avito и принимайте заказы на дому в свободное от работы время. Сэкономите на аренде и на налоговой. А вот если дело попрет, то можно уже и о помещении подумать. К тому же нужно еще и о спросе и конкуренции подумать, а то может этот рынок уже занят. Составьте для начала бизнес план и подсчитайте при каком количестве клиентов Ваш бизнес будет рентабелен с учетом всех расходов. Ну и если нет ни капитала, ни оборудования, лучше подумать о чем-нибудь другом.
так у нас в кениге и на янтаре можно неплохо подняться, а кружки и футболки--------так сезон прошел
Мария Патрикеева Сезон начинается перед НГ, на 23 февраля, 14 февраля и 8 марта, к вашему сведению! :)
идеи всегда хорошие, но как всегда в жизни всё бывает. удачи в бизнесе.
Леона
Я как то 2 года жил с девушкой на 15 тыс в месяц, и ничего как то да выжили. Но только вот ограничить себя придется во многом.
Да че как дети? Соберайте деньги будет нормально делайте бизнес всему свое время
Мария Патрикеева А откуда их собрать? И если собрать, то на долго ли хватит?
Плохая идея, может сработать если эта услуга у вас в городе не сильно распространена и если найдете удачное место. Плюс ко всему это же не только аренда, еще и принтер, краски, а так же кружки и футболки
Идея не плохая, но нужен первоначальный капитал...
Света Squirrel
не дуже гарна ідея