Домашняя бухгалтерия

Вы согласны с ежегодным налогом на недвижимость, причем повышенным в этом году десятикратно?

Копила долго деньги, купила небольшую однокомнатную квартиру в Москве, заплатила налог при оформлении договора купли-продажи. Почему с меня должны драть пожизненно еще налог за эту же самую квартиру? ? За содержание квартиры ежемесячно взимаются услуги недешевые ЖКХ. Какой дополнительный ежегодный налог еще может быть? Если ты купил мобтелефон, или мебель, платишь налог, он включен в стоимость, ты же не платишь пожизненно за эти товары.
Тем более, что сейчас налоги на недвижимость повышаются в 10 раз. С какого перепугу?
Нет Не согласна, похоже правительство готово с нас последние трусы снять. За квартиру прибавили, на капитальный ремонт, который мы при жизни может и не дождёмся, теперь налог не померный, а за что непонятно, за своё же добро. По видимому они хотят что бы все люди бомжами стали.
.::|Aselya |
Лучший ответ
Ну зачем писать чушь? ? ?У вас это единственное жилье, квартиры до 52 метров налогом не облагаются. Читайте внимательно законы прежде чем панику разводить и мне вот интересно какой налог вы заплатили с договора купли продажи???? Покажите квитанцию?? ? Насколько точно мне известно это вам еще государство должно дать налоговый вычет. Глупость какая то. обратитесь в налоговую, вы явно что-то путаете. Пошлина при покупке квартиры составляет всего 1200 рублей!!!! Скорее всего вы этот платеж имеете в виду. Никакими налогами в РФ договора купли продажи не облагаются. И без разницы резидент вы нашей страны или не резидент...
Katya Kilinbaeva
Юлия Потапова Это вы чушь пишете. В стоимость квартиры включен налог и он прописан в договоре.
Так же, как вы покупаете любой товар, и там указана ндс и вы за нее платите. это первое.
Второе. У меня единственная квартира и мне каждый год приходит налоговое уведомление с требуемой суммой к оплате. Естественно, я ее вношу.
Вы немного не правы. Налог начинают платить согласно коммерческой стоимости . И если раньше квартира в старом доме на Арбате налог был на поррядок меньше, чем в новой, но в Подольске. так сейчас будет наоборот и не в 10 раз, как вы пишите..
Юлия Потапова А с какой стати должен взиматься ежегодно налог? . Я заплатила налог при покупке недвижимости, ежемесячно плачу за жкх. С какого мародерского бодуна с моей собственности и с меня, владельца должны брать пожизненно мзду? И не только с меня
Мало того приходит уведомление на уплату налогов уже с начисленной пеней.
Марина Шутенко А как говорится: незнание Закона не освобождает от ответственности.... Следить нужно самим за своими налогами.. . А если до 1 ноября не оплатили налог, то конечно будет пени.... И налоговая, кстати, не обязана уведомлять, о необходимости заплатить налоги....
не в 10, не ври. а аренда земли как же? земля под домом не твоя
Вы можете изменить ситуацию? Нет? Тогда смиритесь. Здоровее будете...
Алёна Мищенко
Странно как-то.. . Почему Вы решили, что налог повысится в 10 раз? Или у Вас кадастровая стоимость квартиры в 10 раз выше чем инвентарная? И какой налог Вы заплатили при покупке? НДС? Но он уже входит в стоимость квартиры, и вообще-то это совсем разные вещи.... Если это Ваше первое жильё, то обратитесь в налоговую, и вам возместят 13% с суммы, не превышающей 2 миллиона.... И еще, есть льготы по налогу на имущество, и их пока никто не отменял.... Зачем панику то наводите....
Юля Струк
Юлия Потапова Относительно десятикратного повышения: такую оценку в среднем по Москве дали эксперты, об этом сообщалось на многих известных радиостанциях и других информресурсах