Домашняя бухгалтерия
Если человек живет один, ему выгодней самому готовить или питаться в общепите ( кафе, забегаловках )?
Естественно, самому. В кафе порции пусть теперь и большие, но поешь один раз и все. А дома несколько раз, если кастрюлю борща сваришь или картошки с мясом потушишь. Тем более сейчас готовить можно быстро, есть микроволновки, мультиварки и т. д. Да и полуфабрикаты в магазинах достаточно хорошего качества.
Самому ...
Дома всегда выгоднее, но вот охота ли ему одному для себя любимого готовить. Много не приготовишь- приестся.
Анастасия Яркина
вот-вот: наваришь кастрюлю борща, потом половина скиснет и выкинешь. Я как-то пару недель пожила одна. Себе разве что чашку кофе заварить и глазунью приготовить выгоднее. А так, пока весь день на работе, кастрюля "дешёвых" котлет испортится в ожидании.
Выгоднее - самому.
Ангелок - Ангелок
Выгоднее намного жить семьей.
общепит экономит время но не деньги
Дивно сочетать первое со вторым...
По деньгам-самому. Если денег дофига- в кафе.
к цене забегаловок добавить цену таблеток от желудка
общепит выгоднее
Angela Kozonova
Упасть и не встать....
ну давай посчитаем на примере пиццы 1 кг муки стоит 60 рублей 10 яиц 35 руб сыр 75 руб за 200 грамм колбаса копчёная 200 руб за кг. Считаем для одной пиццы надо 200 грамм теста, 100 грамм сыра, 100-150 грамм колбасы, берем среднее125 грамм на одну штуку. 200 грамм теста стоят нам 60/1000х200= 12 рублей, за муку.
35/10 и так как мы используем пятую часть пачки муки то 3.5 цену одного яйца надо делить ещё на 5 = 0.7 руб сур с пропорцией с колбасой по рецептуре тоже 125 грамм в среднем кладут в одну пиццу 75/100ъ125= 9,345пусть будет 10 рублей. Туда же один помидор в среднем стоит 10 рублей. Теперь суммируем цены: 12+10+10 +0.7= 32.7 рубля нам стоит одна пицца без премудростей, довольно большая если сложить массы всех продуктов то выйдет грамм 500 что в пиццерии стоит 250-350 рублей то есть накрутка 10 000% где питаться выгоднее догадаться не сложно.
35/10 и так как мы используем пятую часть пачки муки то 3.5 цену одного яйца надо делить ещё на 5 = 0.7 руб сур с пропорцией с колбасой по рецептуре тоже 125 грамм в среднем кладут в одну пиццу 75/100ъ125= 9,345пусть будет 10 рублей. Туда же один помидор в среднем стоит 10 рублей. Теперь суммируем цены: 12+10+10 +0.7= 32.7 рубля нам стоит одна пицца без премудростей, довольно большая если сложить массы всех продуктов то выйдет грамм 500 что в пиццерии стоит 250-350 рублей то есть накрутка 10 000% где питаться выгоднее догадаться не сложно.
выгодно самому готовить. в кафешках-это ужасно накладно! за эту сумму одного раза похавать-можно день питаться, если дома приготовишь и еще останется на завтра..
самому готовить всегда экономнее и полезнее
Живу одна... но в забегаловках питаться не буду... не доверяю.... я готовлю сама для себя... а там готовят по принципу- всё с"едят...
самому готовить
Те кто живут одни с детства не любят общепит. )
самому готовить при любых раскладах выгоднее, не важно один живешь или нет.
Если время позволяет, то конечно самому готовить...
самому готовить, конечно
выгоду пора не в деньгах оценивать! А в комфорте - тогда кафе, или здоровье - тогда дома, но придется научить делать полезное вкусным...
Ковырять в мусорном бачке палкой и есть добытое .
Самому ...
самому готовить))), вообще не понимаю как можно кушать эту дрянь из общепита), да еще каждый день
если два здоровья - кушайте в кафе
Я считаю что забегаловки, кафе или что там, это так, разовый, изредка поход, но чтобы каждый раз туда ходить. .
Каждый взрослый человек сможет, если захочет приготовить для себя - и дешевле и вкуснее. К тому же, с нашими средними зарплатами, это просто смешно и не получится туда ходить. Да я бы ни за что не согласилась перекачивать свои деньги в кафешки-забегаловки каждый день. В трубу вылететь можно конкретно.
Каждый взрослый человек сможет, если захочет приготовить для себя - и дешевле и вкуснее. К тому же, с нашими средними зарплатами, это просто смешно и не получится туда ходить. Да я бы ни за что не согласилась перекачивать свои деньги в кафешки-забегаловки каждый день. В трубу вылететь можно конкретно.
Похожие вопросы
- Почему многие люди ходят питаться в кафе, когда из дому можно приносить?
- Сколько в месяц уходит денег на питание? И где вы питаетесь: готовите дома, ходите в кафе/ресторан, заказываете на дом?
- Мы малоимущие. Где выгоднее плата за ЖКХ жить в доме или кварт? Я в кварт, пользуюсь субсидие. Надо ли переехать в дом?
- арендовать выгоднее чем покупать?
- Помогите советом. Как правильней экономить на еде, но при этом более-менее нормально питаться? Что готовить?
- Как бюджетно питаться? Что готовить? Посоветуйте!
- Вы дорого питаетесь? Сколько в месяц на человека? Состав семейки. Какие основ. продукты покупаете? Какие блюда готовите?
- Каким образом питаются одинокие женщины, которые не любят, а некоторые тем более даже и не умеют готовить еду?
- Что нужно оптимально готовить и чем питаться пр мизерной зарплате?
- мне тут написали что многие на 10-15 живут как? с помойки питаются? Прост это тяжело бедным в современном обществе жить