Домашняя бухгалтерия

Чтоб жить хорошо необходимо всегда экономить, отказывать себе или как? Зарплата среднестатистическая.

Чем больше денег, тем больше потребностей! Соответственно, и наоборот.. . Надо оптимизировать расходы, при небольших доходах. Мне помогает ведение дом. бухгалтерии и составление плана будущих расходов на месяц. Как говорит моя мама, мне нобелевскую премию надо выдать, как экономно жить.
Наталья Елхова
Лучший ответ
боле квалифицированный труд, который лучше оплачивается и подрабатывать, если нет своего бизнеса.
НУЖНО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Наталья Быкова
А по другому насколько я помню и знаю (и сам так живу ) с такой зарплатой у нас не жили !!!
Умение отличать нужное от ненужного (по крайней мере в данный конкретный момент) - вот основные принципы экономии. Разумная экономия никому еще вреда не принесла.
зачем жить тогда, экономить надо разумно
Ирина Еликова
да всегда экономить, всегда отказывать себе в лишнем
Анна Коноплёва
Есть друзья, которые тратят 300 000 руб. в мес. обычно. Это практически весь их доход, ничего не остается у них. Получается, что даже с таким приличным доходом ничего у них не остается. Вывод-зарабатывать много-не панацея. Любой уважающий себя бизнесмен считает деньги и умеет их экономить, потому что экономия-важная составляющая роста состояния
Алёна Гайдукевич Я о том же, у меня тоже знакомые примерно столько же зарабатывают, и постоянно в долг по 5000 просят
жить по средствам
если есть возможность.. то только свое дело надо открывать, а так всю жизнь на одну зарплату никак не разживешься
Анна Антонян
ВЫ хотите хорошо жить или приобрести что-то?
Нужно покупать самое нужное в данный момент и будет тебе счастье даже со среднестатистической зарплатой!
я прошла в этом плане многие варианты - ведение учета семейного бюджета, раскладывание по конвертам на всякие нужды - вывод один: экономия помогает мало, чтобы жить хорошо - надо больше зарабатывать!