Домашняя бухгалтерия
Как экономиить? Осталась 1 тыс. Прожить ещё надо до конца месяца
Из картофеля делайте драники, купите сметанку к ним. Варите супчики с клёцками, пеките блинчики постные с вареньем (надеюсь найдется в припасах варенье) , из хлеба делайте гренки с яйцом и опять же с вареньем очень вкусно.
Лена Даниленко
спасибо, про драники забыла
Лилия Ушакова
сметанка - дорогое удовольствие
я работала с ребенком с 10 дней на полставки (няня сидела эти часы, ей полсуммы уходило) , муж на полторы пахал день и ночь
и всё хорошо, ничего не случилось с нами )
ищите подработку, работу на дому, мужу подработку
нельзя сидеть на 1 зарплату.
и всё хорошо, ничего не случилось с нами )
ищите подработку, работу на дому, мужу подработку
нельзя сидеть на 1 зарплату.
50р в день на 5 чел, к тому же мясоедов, это из области фантастики. Только на крупах и макаронах, детям молоко.
подзаработайте))))
в морозилке есть курица и мясо и вы еще ноете? мужика отправить в свободное плавание- пусть ест где хочет, у мамы там или в гости к кому сходит, на работе до получки займет.. . вам реально ничего не надо, неделю на чае с печеньками протянете. . дитю еды хватит
Ангелина Коновалова
печеньки - это бесполезная трата, лучше уж самой напечь - в 5 раз дешевле и полезнее
отдай свои переживаний и беспокойства мужу
почему вы беспокоитесь о том, что у мужа не будет мяса к обеду, а он нет?
почему вы беспокоитесь о том, что у мужа не будет мяса к обеду, а он нет?
Лена Даниленко
он устаёт, у нас кредит, он тоже беспокоится, и так одни проблемы. Ребёнку ещё в молочной кухне отказали, с низким гемоглобином теперь питание не положено
Элементарно. Ходить пешком, Много не жрать мяса - а лучше тушенки банки 4 купить и по полбанки на суп. Ну, а в остальном - купить овощей, варить борщи - овощей можно до конца месяца рублей на 200 затарить. Ну и на хлебушек оставить.
Лена Даниленко
мясо покупаем для детей - у двоих из трёх понижен гемоглобин
Это мужу нужно думать как семью обеспечить. Либо вы не умеете распределять бюджет. Покупайте самое необходимое : хлеб, молоко. А муж пусть ест что есть.
Лена Даниленко
просто с этого месяца перестали начислять на малышку - после 1,5 лет не платят, не привычно, моя раньше з. п. уходила на квартиру, теперь тянуть только на его деньги очень тяжко оказалась, да ещё старшую тут отправляем в Москву на награждение за 1 место в конкурсе рисунков, не хотела отправлять, говорю пусть так приз высылают, а она ревёт - хочу ехать
Ну вот вы пишите, в заморозке есть курица и мясо.. .
Начнем с курицы- голень2шт, бедро2шт, крыля-2шт- это на второе, можно пожарить, сделать чахохбили или в духовку запечь с картошечкой. Грудка- мякоть обрезаете, мелко режете на сковородку + лук+ много моркови+рис= плов. Все остальное- в кастрюлю и варите бульон, добавили овощей= суп на 2-3дня.
Далее мясо- из небольшого кусочка проверните фарш, грамм 300-на суп с фрикадельками с фасолью ( морковь, картошка у вас есть, лук 1кг=20руб + банка фасоли в томате=50руб купите, вот вам еще суп на 2 дня. Остальное мясо- варите- бульо для супа еще на 2-3 дня. Мясо из бульона вынимаем и на ваше усмотрение макароны по флотски, картофельная запеканка, просто разжарить с лучком, блины с мясом ( к мясу для объёма можно добавить яйца и рис)
Из дешевого и вкусного могу посоветовать рыба под маринадом. Рыба самая простая- треска, пикша или навага просто отварить и отделить от костей и кожи. Много моркови-1-1,2кг натереть на крупной терке+ 3-4 большие луковицы мелко нарезать+растительное масло- тушим на сковородке до готовности добавляем по вкусу соль, перец, томат пасту (лучше кетчуп Хайнс томатный) , если добавляли пасту то немножко сахарного песка. Смешиваем с отварной рыбой и даём настояться, лучше ночь.
но если реально смотреть на вещи до конца месяца на тыс с детьми не протяните. Надеюсь что старшие ходят в д/с.
Начнем с курицы- голень2шт, бедро2шт, крыля-2шт- это на второе, можно пожарить, сделать чахохбили или в духовку запечь с картошечкой. Грудка- мякоть обрезаете, мелко режете на сковородку + лук+ много моркови+рис= плов. Все остальное- в кастрюлю и варите бульон, добавили овощей= суп на 2-3дня.
Далее мясо- из небольшого кусочка проверните фарш, грамм 300-на суп с фрикадельками с фасолью ( морковь, картошка у вас есть, лук 1кг=20руб + банка фасоли в томате=50руб купите, вот вам еще суп на 2 дня. Остальное мясо- варите- бульо для супа еще на 2-3 дня. Мясо из бульона вынимаем и на ваше усмотрение макароны по флотски, картофельная запеканка, просто разжарить с лучком, блины с мясом ( к мясу для объёма можно добавить яйца и рис)
Из дешевого и вкусного могу посоветовать рыба под маринадом. Рыба самая простая- треска, пикша или навага просто отварить и отделить от костей и кожи. Много моркови-1-1,2кг натереть на крупной терке+ 3-4 большие луковицы мелко нарезать+растительное масло- тушим на сковородке до готовности добавляем по вкусу соль, перец, томат пасту (лучше кетчуп Хайнс томатный) , если добавляли пасту то немножко сахарного песка. Смешиваем с отварной рыбой и даём настояться, лучше ночь.
но если реально смотреть на вещи до конца месяца на тыс с детьми не протяните. Надеюсь что старшие ходят в д/с.
Заррина Абдулмаинова
как Вы все здорово расписали. про рыбу под маринадом мне напомнили.
Этих денег хватит только на два дня.
Вы не были студенткой?)
вам надо денег занять. на такую компанию вы даже со своим запасом продуктов не протяните.
покупайте крупы и варите каши
Не проживёшь. Сигарет накупи и хлеба.
супы и хлеб. блины.
а сколько интересно всего было денег? если на 11 число осталась тыща
надо распределить сумму по дням и покупать самое необходимое. а вообще, я думаю, не хватит. займите у кого-нибудь или мужа не кормите, пусть сам занимает. я так всегда делала.
Придется и им полюбить; ) а если муж не хочет кушать кашу пусть и он принесет деньги, еду! Ведь он в семье добытчик!!!
да мало ли что муж много ест ты ему каши на воде накладывай пустой без масла как надоест пойдет на работу
Похожие вопросы
- на полмесяца на еду осталось 1 тыс. что купить чтоб не голодать?
- Как прожить неделю на 1 тысячу рублей?
- У вас осталось еще на что жить до конца месяца?
- Как выжить, если у меня до конца месяца осталось только 900 рублей?
- Трачу на свои прихоти не больше 1 тысячи рублей в месяц. Больше - жаба давит. Сколько тратите вы?
- Как прожить на 8000 рублей в месяц на одного человека?
- Как прожить на 50.000 в месяц в московском регионе?
- Разумно ли человеку, у которого в конце месяца никогда не остается денег в начале месяца обедать в ресторанах и кафе?
- можно прожить на 25000 руб в месяц втроем?
- А как можно прожить на 1100 гр. в месяц?