Домашняя бухгалтерия
На чем вы стали экономить с повышением цен?
Я стала покупать шампуни, гели для душа, бальзамы, стиральный порошок по акциям в супермаркетах.
ни на чем, я и так все дешевое покупаю. Разве что на ибее перестал покупать всякую хрень.
В связи с санкциями пришлось заменить молочные продукты Valio отечественными, а в остальном всё по прежнему.
Ни на чем. Я и так кредит за машину плачу, ничего не покупаю.
Стала дома электричество меньше жечь и меньше воду лить.
И на даче - тоже на электричестве.
Ни на чем. Как жила, так и живу
Как жили, так и живем
Акции это всего лишь дешёвый маркетинговый ход.
получаетсЯ, на мясе, колбасе и всяких вкусняшках типа печенек к чаю.
перестали покупать дорогие сыры и прочие деликатесы
ни на чем, по прежнему покупаем то, что можем купить и не покупаем то, что не можем )
последний год занимались оптимизацией своего бюджета, результаты компенсировали рост цен.
Многие продукты для меня стали пищей богов.
Так например, сыр, семга ушли по цене в заоблачные дали.
пришлось отказаться от так мною любимой семги. сцука, дорогая стала. а так особо не шиковали никогда...
я и так всегда за акциями слежу. Так что экономии нет, откладывать стали меньше.
на водке с пивом - самогыч и брага у нас в деревне не хуже главное знать у кого покупать.
на количестве... шампуни у меня определенные-из нат компанентов. не очень хочется после экономии лысиной сверкать или посечеными концами... На краске для волос точно не съэкономишь... Получить экзему от дерь***го порошка тоже не катит.... Для собак покупать эконом-шампунь-потом на ветах раззоришься.... Получается я экономлю на... своей еде.... Но это хорошо-значит не раззжирею!
меньше вещей стали покупать и разного хлама
Не так часто покупаю красную рыбу и деликатесы. Перестала почти есть сладкое.
Итак всегда по акциям и самое дешевое брали. Ничего не изменилось.
экономлю на всем.
на вкусняшках и перекусах. и на мойке авто.
Да везде так. У на магазин на 1 -ом этаже.. я после работы не заходила даже, такая очередь была.. А сейчас свободненько)) Москва.
стала мыть голову не каждый день, а через день)))
Ни на чем. как раньше все покупала-так и сейчас покупаю. Недавно опять книги в интернет магазине заказала.
не на чём. я и без повышения цен всякое г.... о не брала
Ни начем
А я как работала на одну школу - так и работаю. Забыла давно про вещи для себя....
на проститутках )
На поездках за границу.
Ни на чем, ерунду не покупаем, на себе нельзя экономить
В основном на коммунальных услугах, а так вроде не на чем, всегда итак экономили.
у нас в Сибири люди перестают ходить в магазины. заходишь - там никого. экономят на еде, на всей, она просто не по карману. голод - страшная штука. может пора государству на себе по экономить, а не народ задавливать окончательно. не война же у нас, а бедствуем
Елена Кёлер
У Вас там в Сибири все люди бедные-пребедные?
Отдел Госуслуг
Везде сейчас так! И в Москве тоже.
я и раньше не шиковала, теперь лишнюю банку красной икры на праздники не покупаю.
А я всегда экономлю на том, без чего можно обойтись, и не экономлю на том, без чего нельзя обойтись.
Вот откладываю с покупкой новых бука и компа
На сыре, мясном, выпечке, гастрономии, импортных фруктах - покупаем реже и в меньших количествах.