Домашняя бухгалтерия
Были ли у вас такие ситуации в жизни что не хватало даже на еду денег?
было
В лихие 90 ые зарплату часто не давали Макароны с кетчупом
Татьяна Крикун
Вот ведь соврала Конечно не кетчуп, а томатная паста
Когда в институте учился в 90е годы я мог неделями жить на хлебе с водой.
нет. всегда все работаем и распределяем
Нет. Я всегда находила способ заработать хотя бы немного.
у меня всегда есть деньги на черный день
Было, временно-коротко. Ну и что? :)
было недавно. слава Богу, недолго
на еду всегда были деньги
да, в перестроечный период
Бывало в 90е... и когда сами жить стали отдельно от родителей... тоже тяжеловато было первые месяцы... но совсем уж голодные не сидели
Ты так гришь ,,даже",будто это мелочи какие... еда, вода-это основное, без чего не выжить челу..) всяко бывало... это хороший урок жизни..)
,я всегда в день получения денег затариваюсь крупами, макаронами, сахаром, чаем-кофе, консервами овощными. в морозилку закидываю несколько разделанных на запчасти кур. Все - голод не грозит, даже если вдруг наличка кончится. По мере необходимости покупаю хлеб, молочные продукты и фрукты-овощи. И там уже смотрю, сколько денег потратить на непродовольственные цели.
в 90-е зарплату как-то 8 месяцев не получала. Но был огород у мамы, были свиньи, куры (как вам 250 бройлеров в загончике?), корова, а одно время и овцы. Сыты были сами и многих друзей, живущих в квартирах, поддерживали едой.
да, во время учебы в институте и проживания в общаге. Ну и не ела, пока стипендию не дадут, а что делать, зато была стройная, не то, что сейчас:)))
Нет.
1) У меня есть родители, у которых можно занять.
2) Резко удешевлял пищевую корзину.
в 90-е неоднократно
Да.... в 1996- 1997 годах когда з/п по полгода не платили. Ладно был огород у бабушки, который выручал. Хлеб бывало покупали раз в неделю и то если пенсионеры с пенсии подкинут денег.
Было у родителей, зарплату мешками давали, то мукой, то сахаром, мама стряпала, меняли на другие продукты, а самих денег не было. Хорошо коротко это было. Ценю деньги и с умом распоряжаюсь. На ветер точно не бывает ;)
Было наоборот.
Деньги были, а купить нечего)
Никогда! На еду и ЖКХ всегда было. А крупные покупки... да, откладывали.
1995-1998 были жуткие времена, работала даже больше 40ч в неделю, а на з/п. практически ничего не могла купить... гречка+
картошка+яблоки+хлеб, все, весь рацион Вынуждена была на толкучке продавать свои вещи, украшения-в ломбарде, за бесценок, чтоб купить мясо ребенку О каких-то развлечениях
или красивой одежде можно было мечтать На работе у Меня половина была таких, как я, половина-жили хорошо, кто-то
за счет состоятельных родителей, кто-то за счет мужа-бизнесмена
Было время, не долго, правда. Я с ребенком сижу, пособие 35 руб и муж учится, стипендия 65 руб. Был день, когда кроме рожек поджаренных на маргарине ничего не было.
всякое бывало...
Да
Да было, два студента, разведена, без своих овощей и отсутствии помощи.
в 90е была студенткой.... конечно было... и зайцем ездила.
Когда несколько дней не было налички, всегда были продуктовые запасы. Много чего в 90е годы было, даже кошечка прекрасно ела овощной суп...)))
Грамотно нужно расходовать любое заработанное. И всё будет нормально даже в кризис.
Оксана Орловская
Думаю, ключевое слово здесь не расходовать, а грамотно) А с этим у подавляющего большинства большие проблемы)... Отсюда и вопросы)
Нет
я в такой ситуёвине всю зонательную жисть
было... муж котенка в дом привел, а молоко не на что было ей купить...
А у нас денег хватает ТОЛЬКО на еду.
Причем не на весь месяц...
Случалось
если отталкиваться от качества еды.. смотря на какую) то была.) но урок уж слишком хорош! научил на всю жизнь)
Были такие моменты, но слава богу недолгие)
Смотря, что подразумевается под едой... Картошка - всегда была, а вот на пироженки/йогурты/печенье и т. д. - бывает, не хватает
Да. 1 раз. Но это не страшно.)
конечно мне кажется у все такая ситуация была кроме депутатов
Оксана Орловская
Дело не в количестве денег. Любые деньги, даже самые маленькие, нуждаются в управлении. Если управления нет, не поможет даже их неограниченное количество.