Домашняя бухгалтерия

Моя подруга взяла по типу "мама"- домработница. Как вам такой вариант, не опасен ли он?))

Нашла моя подруга в интернете женщину из Украины к себе на квартиру, в отдельную комнату ( г. Москва ). За проживание и питание, женщина на выходных делает уборку квартиры 90 квадратных метров, вечером после работы чуть помогает с ребенком, сходит в магазин, приготовит, сделает влажную уборку, погладит.
Вот радость-то - посторонний человек живет в квартире, причем в не такой уж и большой квартире. Я понимаю в огромных домах, где предусмотрено специальное помещение для прислуги. В обычную квартиру если брать помощницу, то только приходящую.
Ирина Никифорова
Лучший ответ
Не, мне чужой человек в доме не нужен, тем более с проживанием.
Софья Цицкиева
Если им обеим так удобно, то вам-то что?
главное, чтобы её устраивало
Опасно. 90 кв м даже не 120, которые моя соседка сама убирала.
Катя Котяшова
Все зависит от того, сможет ли ли ваша подруга не перейти на дружеские отношения с этой женщиной. Тогда могут быть очень неприятные последствия. А если отношения вежливые и деловые, то ничего страшного. В Европе живут же в семьях няни из других стран, обучающиеся языку или еще чему. Только вот у нас в России нет еще культуры обращения с прислугой-или хамство неприкрытое, или панибратство. А важно, чтоб каждый понимал свое место и функции.
любая работа должна оплачиваться
Nadin Zubel
Мой вариант- надейся только на себя и живи сама .Сама работай, сама воспитывай детей. Сама содержи дом в порядке!
Предпочитаю приходящую няню и приходящую два раза в неделю помощницу по хозяйству.
Да ну нах...
Гульсара Раким
Основной риск - наводка на квартиру с последующей кражой. Для безопасности надо знать, где потом искать человека. Второй риск - контакт с ребенком. Медкнижка настоящая хорошо бы. Это касается любого постороннего в квартире, неважно откуда.... Третий риск политический, в наше время... Четвертый - педагогический, если она подменяет маму, учит чему-то....
Люба Фисенко