Домашняя бухгалтерия
как мне поступить? сохранять этот брак или послать ее ?
Доброго времени суток. Ситуация такая, я зарабатываю нормально, вот 3 месяца как не могу получить отпускные 19000- для Молдавии это довольно много. Но по иронии судьбы всегда что то идет не так то праздники то паспорт украли. Жена за пилила мне мозг окончательно на счет этих денег, даже со скандалом уходила к своей маме которая всегда настраивает ее против меня, там ее долго не держали, всего одну ночь и та вернулась домой. Мы живем на съемной квартире, у нас дочь маленькая, с голоду не помираем завтра з. п. получаю но все рано не то. Цитирую ее слова-( Я алочная сука, сам такую выбрал, мне нужны деньги.) Она дома кроме как сидит с ребенком ни фига не делает, разве что уборку, все остальное делаю я после работы, иногда работаю сутками и на разных работах, ей все равно мало. подскажите как быть, я на пример уже не выдерживаю этого и держусь лишь ради дочери.
Сколько дочке? Если возраст позволяет - садик ясли, а мадам на работу хоть уборщицей, или продавцом. Зажралась. Если не захочет, тогда стоит подумать о разводе. Ребенку лучше иметь 2х родителей по-отдельности чем подобие семьи с вечными скандалами
Оксана Кузьмичева
ребенку 10 месяцев, но сути это не меняет.
объясните ей, Что выходила она не за богача. так откуда эти проснувшиеся аппетиты.. Если есть возможность сохранять семью--сохраняйте, если видите, Что отношений не получается, и ребёнок будет жить в плохой атмосфере---разводитесь. Но меньше всего слушайте нас, больше думайте о том, что у вас общий ребёнок
Оксана Кузьмичева
поверьте. ребенок для меня все! и я хочу что бы моя дочь росла счастливой и делаю для этого все.
а на счет аппетита к деньгам, к сожалению я сам виноват в этом, по скольку до рождения дочери я приучил жену к тому что денег много. хоть и объяснял ей что не на долго, что будут и трудные моменты
Развод. Вас как дурака на деньги имеют, неужели не видите?
Пусть ищет другой кошелек.
Оксана Кузьмичева
я это вижу, по скольку дураком надо быть что-бы пропустить мимо ушей такие слова как ( мне нужны только деньги )
А по заднице ее выпороть - не вариант?
Оксана Кузьмичева
нет! слабый может ударить того кто слабее-- такой мой принцип, хотя было желание.
ну раз алчная су ка это твои слова, то вы друг друга стоите. живите счастливо дальше ))) только грызитесь не на глазах ребенка
Оксана Кузьмичева
это ее слова. она говорит что она алочная сука
Жизнь одна. Стоит ли её тратить на то, что не нравится?
Взвесьте, что вам выгодно - отдавать её всю з. п и выслушивать всякое. Или. Отдать 25% з. п. быть свободным, мозг кристально чист, куча баб.
Она права - сам такую выбрал. Сам и дальше решишь как быть.
Будет ещё хуже. А вот подкаблучником она тебя уже сделала....
Оксана Кузьмичева
это верно, и ее бесит то что я из этого каблука вылезаю и не потакаю ее капризам.
Просто Вам надо конечно обратится к психологу. Вы много узнаете нового и каждому и ей и Вам расскажут у кого какие обязанности. Жена должна очень много чего делать и все хозяйство приготовление пищи покупка стирка уборка развитие ребенка. А Вы если её любите во всех делах помогаете. Вы должны ввести правила общежития. Кто что делает а не так как Вы пишите кто что хочет то то и делает. Вообще это возможно и даже нужно когда жена приходит с работы позднее Вас подать тапочки приготовить к её приходу. Зато и она так сделает когда Вы задержитесь. А прошу прощения что до замужества Вы не замет ели что она ленивая. А вообще надо ребенка к маме в ясли садик и ей пёхать на заработку пенсии.
Действительно выбрал ты её сам. Однако жаловаться в интернете и ныть-это признак тряпки. Будь ты уже мужиком! Так и скажи что мол не зажралась ли дама!!?? Раз она сама признается в алчности-покажи кукишь. Да, дочь обеспечишь, денег на оплату ЖКХ и необходимую пару сапог -дашь. А на всякую йухню-НЕТ. Если не включить мужика-она тебя с потрохами сожрет и еще по миру пустит какой ты тряпка и не на что не годен. Хотя мне кажется что поздно уже-она и так тебя размазала. Я б попыталась привести её в чувства, а потом смотрела-стоит ли оно того. Уж лучше быть одному, чем вместе со скандалом. Главное чтоб дочь против не настроили (даже в случае развода)
Оксана Кузьмичева
про дочь- это для меня главное
Подари ей цветы, просто так, без повода .
Внимание ты ей перестал уделять.
Оксана Кузьмичева
как раз нет, всегда после службы несу ей цветы и что то сладенькое ну или на крайняк какого нибудь медведя плюшего и т. д
Думаю надо сначала сказать ( хотя и так ясно), что выдачей з\пл ты не можешь управлять, работу потерять легче, чем найти. Если ее не устраивает данная ситуация, на которую невозможно повлиять - "скатертью дорога", а ты в свою очередь старайся и работай. Дети чужие мало кому нужны ( это ответ на ее шантаж о другом папе), пусть на себя в зеркало посмотрит, если там "красота неписанная" пусть ищет спонсора- бизнесмена - тогда будет счастье всем, но где ж их взять на всех желающих, а тем более дама с придурью и "алочная"
Во-1х, уж простите, трудно мне Вас представить мужчиной: жалобы
не украшают сильную половину человечества;
Во-2х, это Вы сами должны разобраться, любите ли Вы свою жену;
В-3х, Вы бы попробовали быть с маленьким ребёнком один дома,
понимаю, что зачинать дитя куда приятнее и необременительней;
В-4х, но если всё обстоит именно так, как Вы описываете, то выход один -
развод.
Оксана Кузьмичева
я вам более скажу, я сидел с ребенком не один раз и знаю что это не так уж и легко.
а написал я реальную ситуацию и потому что уже нервы сдают
Если хотите сохранить семью, а это редко бывает со стороны мужчины (за это я вас уважаю) сходите вместе с ней к семейному психологу. Судить ситуацию со стороны, имея показания только одного из аппонентов не имеет смысла, так как у вас могут быть разные варианты видения ситуации. Попробуйте как взрослые люди серьёзно поговорить и высказать недовольства. Найти компромисс и прислушаться к требованиям партнера с обеих сторон. Сломать всегда легче, чем построить...: (
Удачи вам и мудрости!
И от меня: сидеть с ребёнком не так легко, как вам кажется. Воспитание ребёнка это работа без выходных 24 часа в сутки. На ребёнка очень много энергии уходит. Я иногда мечтаю выйти на работу, там меньше сил и энергии уходит))) а если работать и сидеть с ребёнком, это двойная нагрузка:) но даже это, не снимает обязанностей с женщины поддерживать мужа в любой ситуации!
Удачи вам и мудрости!
Жить то Вам, вот и смотрите. Но у Вас ещё и ребенок растет, думаете без папы ей хорошо будет? А с женой беседы ведите. Договоритесь на счет обязанностей.
Оксана Кузьмичева
Именно о ребенке я и думаю и о том что без папы ей будет плохо, к сожалению жена у меня выросла с отчимом который в свое время влез в семью ее родителей. отец погиб и она не знает что такое семья, говорит папку нового найдет если я не буду давать ей столько, сколько она желает. и с каждым разом запросы все больше.
она типа в тупике и не знает как себя развеять ...и думает что ее "проблемы" решаться с помощью денег или деньги нужны для развития ребенка? Может она на ребенка хочет потратить деньги.... откуда мне знать. Возможно она готова саму себя обзывать "алчной с..." именно потому, что бы до вас быстрее дошло ...откуда мне знать? Может у ней был нервный срыв и она хочет что-то купить для дитя, а не только кусок мяса на суп ...откуда мне знать? А что вы делаете по дому?
Оксана Кузьмичева
стирка, уборка, глажка, готовка опять же ребенок, касательно технических потребностей - все абсолютно в плоть до самостоятельного ремонта ее айфона, вобщем все что только можно делать в быту я делаю.
уходи, и ребенка забирай у нее, она все равно ничего не делает