Нужен холодильник на дачу. На авито полно вариантов. Но хозяев почти нет, в основном мужики, у которых множество холодильников в продаже и продают они их из гаражей. Откуда они их берут?
Короче, боимся покупать проблемы...
Домашняя бухгалтерия
А вы бы купили холодильник на авито? Откуда там столько перекупов и где они берут холодильники?
Это продают те, кто пишет объявление "Возьму холод-к или газ. плиту недорого, с вывозом",потом продают на авито. Никаких гарантии, такая покупка встанет дороже.
Я его на авито продал.
А б/у холодильник в принципе не куплю.
Я так покупала бу. Пашет. Чего Вы боитесь.
И плиту электрическую тоже покупала. Но это уже из Финки люди возят.
Все работает.
Старая техник надежней новой, запомните. Раньше делали на совесть. У меня на даче холодильник 30 летний пашет. А у знакомой уже индезит 10 летний в ремонте побывал- не переносит перепады тем- ры. Он же там зимует, технику никто не вывозит.
Все работает.
Девушка Четкого Парня
я вчера обзвонила 20 холодильников. из низ только 2 были хозяйские, причем один уже продан. получается только 1 можно купить у девушки-студентки из общаги...
все остальные продают из гаражей или с каких-то складов убитых
нет, не купила бы никакую технику подержанную. мебель - пожалуйста. а техника должна быть новая и с гарантией. на дачу можно подобрать новый простой холодильник на приемлемую цену
Девушка Четкого Парня
согласна. подбираю
У меня тоже в гараже старый холодильник стоит.
Девушка Четкого Парня
у вас один? а там не менее десятка в каждом гараже
У гастарбайтеров по дешевке скупают.
Рассказываю.
У населения скупаются старые холодильники. По цене от "бесплатно вывезем" до 300 рублей. В гараже из двух-трех собирается один, остальное в металлолом.
Если в сад, откуда все равно сопрут - то нафига туда хороший?
Лина Сергеева
Ты, бля, голова!
Девушка Четкого Парня
а население нерабочие продают или отдают?
у нас сад хороший, просто нужен небольшой доп. холодильник
Странно конечно. Видимо новый вид бизнеса.
Девушка Четкого Парня
я вчера обзвонила более 20 холодильников. из низ только 2 были хозяйские, причем один уже продан. получается только 1 можно купить у девушки-студентки из общаги...
Нет, я никогда не покупаю бытовую технику на Авито. Я и новый -то сто раз посмотрю брать или нет, поскольку есть очень неудачные модели с большими минусами, а уж "кота в мешке" и даром не надо.. на дачу надо взять новый холодильник и не париться..
Девушка Четкого Парня
я уже также думаю
Очень просто, холодильники достаются многим обманом, Пример, сломался у меня холодильник, вызвал мастера, приехал мастер ходил, языком цокал, что очень все плохо, то сгорело, се сгорело, сума ремонта вышла в тысяч 15 . И говорит мне мол, продай тысяч за 15 на запчасти, я его не продал, жалко было, приехал отец посмотрел холодильник, уехал привез термостат за 200 рублей поставили, холодильник заработал . Вот так вот и обманывают людей, так-что если что-то решил отдать в ремонт, нужно быть постоянно готовым к тому что вас могут НАЕ"-обмануть .
Девушка Четкого Парня
ясно... а насколько опасно покупать потом такой холодильник?
Я вообще не люблю б/у...
Знакомые хотели продать в свое время сломанную технику. Редко бывает, что кто то продает что то хорошее. В основном продают Г.... О. Лучше новое купить.
Девушка Четкого Парня
соглашусь
что и город у вас, я сам продавал через авито холодрыльник, сам как хозяин, и покупал ноут, тоже у хозяина, и телефон покупал, тож у хозяина. даже чек показывал, одним словом перкупы не в каждом городе ток обосновались как в вашем
Девушка Четкого Парня
в том и дело. я часто продаю на авито, никто не удивляется, приходят и покупают. порой и сама могу что-то купить. впервые с холодильниками с этим столкнулась, и что-то боюсь такой товар брать
Если продают из гаражей новую бытовую технику, то это после ажиотажа полуторогодичной давности. Когда в СМИ орали "ох и ах деньги обесцениваются, а валюта вот-вот рухнет" все кинулись в магазины бытовой техники (а некоторые и в ювелирку) "вкладывать" рубли. Теперь не знают как избавиться.
Девушка Четкого Парня
не новая и многая после ремонтов
Перекупы
Девушка Четкого Парня
а люди сами не могут продать на том же авито?
короче, вы бы купили такой холодильник у перекупа?
Юлия Нетлярова
Какие перекупы? Люди покупают новые, а старые продают.
Перекупщиков не так много.