Домашняя бухгалтерия
Чай в пакетиках по сколько раз завариваете?
на две кружки один пакетик

Диана Волжанка
у меня наоборот)))) два пакетика на одну кружку))))
Один раз, дрянной чай.
Один пакет один раз. Иначе это не чай, а мочаус.
не поверите. один пакетик на одну кружку и всегда завариваю крепкий.
один раз.. не понимаю такого жлобства.. да и пакетики завариваем редко в основном рассыпной чай и тоже один раз.. второй раз это уже яд
Чаинки начинают всплывать, чтобы посмотреть на такого жлоба...
Разве чай в пакетиках нужно заваривать.... По моему они с тем же успехом красят и холодную воду.
Конечно 1 раз, на один бокал. А потом в нём ни чего полезного не остаётся. А пакетик на 2 бокала это уже не чай, а помои называется.
Ирина Коляскина
Чай бокалами? Круто! Все из них вино пьют.
последнее время по три раза... а то вообще мяту с огорода на антресолях сушеную нашли
Ужас! Я его вообще не употребляю. Завариваю прямо в чашку крупнолистовой, 1 раз!
Пару раз завариваю пакетик,
затем его же использую как компресс для глаз.
После чего подсушиваю и использую пакетик для устранения запахов в холодильнике, а затем, по прошествии времени и как дезодорант для обуви...
Через 1-1,5 года после начала использования чая,
высыпаю содержимое пакетика (в качестве удобрения)
в горшочки домашних цветов.
А если честно, я такое не пью, после того, как увидела в каком виде приходит сырье для производства пакетированного ча... напитка.
Поэтому, купив одноразовую заплесневелую чайную пыль -
сразу включайте функцию "удобрение для грунта"
в горшочки домашних цветов.
по полраза ). Не завариваю крепкий чай. Только закрашиваю водичку - и всё.
Лично я чай вообще не пью - раз в пол года могу зеленый заварить (но зеленый в пакетиках это вообще нечто - на чай даже отдаленно не напоминающее))), поэтому только листовой. Дети пьют в пакетиках (им лень заваривать листовой) - одного пакета на двоих хватает :-))
2пакетика на 1 чашку 150 мл, когда нет хорошего листового.
В пакетики весь мусор собирают. Раньше это был плиточный чай самый дешевый и его никто не покупал.
Иногда два на поллитровую чашку ;)
Не люблю крепкий... могла бы один пакетик и пять раз, но муж кладет один пакетик себе и мой купанный себе в чашку вторым, крепкий любит. Воти получается, что в среднем один на чашку все равно.:)
пока не развалится окончательно, потом подклеиваем - и по новой)
Снежана Сыцевич
:)))
Не любитель чая в пакетиках, но, если пью, то только 1 пакетик на 1 кружку. Я люблю крепкий и насыщенный чай
По 1.
Еще не дошло чтоб на 10 человек заваривать..
Могу с сыном на две, ему же че там надо то, пару раз помокал пакетик)) а так - один пакетик на один раз..
Не поскольку, покупаем листовой
2 пакета на кружку, в голодный год. А так листовой.
На одну чашку - 1 пакетик.
1 раз, но предпочтительно листовой :)))
Вспоминается шутка из КВН (команду не помню, но там всего 2 в команде - высокий и мелкий выступают):
"Очень бедный студент Одесской консерватории Фима Рабинович десять раз заварил чайный пакетик, потом сделал из него марлю на форточку, скурил всю заварку и повесился на ниточке."
Не люблю чай. Если и пью, то свой пакетик тут же перекладываю мужу. Т. е. 1 пакетик на 2 чашки.
Пьем только рассыпной, поэтому по несколько
одного раза достаточно, но лучше пить листовой чай
Это смотре сколько граммов заварки содержит чайный пакетик, в последнее время производители уменьшали кол-во граммов ...экономят на всем.
Но есть неизменные лидеры по качеству и ответственности. Это чай Акбар, качество не меняется с годами и кол-во чая не уменьшается в пакетике.
если пакетик содержит 1,5 гр. только на один стакан,
если 2 гр. то два стакана, а если любите светлый чай, то можно и на 3 растянуть)